БИЗНЕС-КНИГИ

названиеавтор

Менеджмент.Книги: телеграм-канал для управлінців
Підписуйтесь на Менеджмент.Книги

сучасні бізнес-концепції, проривні ідеї, авторські тези
та цінні інсайти — не часто, виважено, по суті



Цель: процесс непрерывного улучшения. Специальное издание (Элияху Голдратт, Джефф Кокс)

КУПИТЬ КНИГУ ↓

Kniga.biz.ua

Bookinstein

Knigoobmen


Название: Цель: процесс непрерывного улучшения. Специальное издание
Автор(ы): Элияху Голдратт, Джефф Кокс
Издательство: "Попурри", — 2021

Описание:

Оригинал (англ.): "The Goal: A Process of Ongoing Improvement" by Eliyahu M. Goldratt, Jeff Cox

В этом увлекательнейшем бизнес-романе, познакомившем мир с Теорией Ограничений (TOC), Элияху Голдратт показывает, как, логически анализируя проблемы, вывести базовые принципы организации производства, которые помогут сделать предприятие процветающим. Прочитав книгу, вы поймете: стать выдающимся предпринимателем может каждый — нужно только рискнуть и смело бросить вызов сложившимся обстоятельствам.

Главный герой «Цели» молодой директор завода Алекс Рого сражается за будущее своего предприятия, находящегося под угрозой закрытия. Алекс пересматривает традиционные подходы к оценке ситуации и приходит к пониманию Теории Ограничений (TOC) — системного подхода к управлению, использующего логику причинно-следственных связей для определения ключевой проблемы (неразрешимого конфликта) организации. Переход Алекса от борьбы с кризисами к управлению по TOC не только спасает завод от закрытия, но и превращает его в самую успешную фирму корпорации.

Специальное издание также включает статью Э. Голдратта «Стоя на плечах гигантов».

Книга издана также на украинском языке — "Мета. Процес безперервного вдосконалення"


Об авторе:

Д-р Элияху М. Голдратт (Eliyahu M. Goldratt, 1947-2011) — просветитель, писатель, ученый, бизнесмен и, прежде всего, философ, побуждающий людей к размышлению. Его часто называли нестандартным мыслителем, «истребителем священных коров», потому что он умел настроить аудиторию на новую оценку существующих методов ведения бизнеса, заставить ее взглянуть на них свежим взглядом, переосмыслить и внести необходимые коррективы.

Доктор Голдратт, физик по образованию, известен во всем мире как ведущий разработчик новых систем и философий управления компаниями. Первую академическую степень он получил в Тель-Авивском университете, вторую — в Бар-Иланском, где затем закончил и докторат. В качестве лектора и консультанта Эли Голдратт сотрудничал с крупнейшими корпорациями мира, такими как General Motors, Procter & Gamble, AT&T, NV Philips, АВВ и Boeing. Он также является основателем некоммерческой организации TOC for Education, обучающей педагогов и школьников принципам теории ограничений.


ДРУГИЕ КНИГИ АВТОРА (Элияху Голдратт):

ДРУГИЕ КНИГИ АВТОРА (Джефф Кокс):
Desktop Version: www.management.com.ua/books/view-books.php?id=103


Copyright © 2001-2023, Management.com.ua