БИЗНЕС-КНИГИ

названиеавтор

Менеджмент.Книги: телеграм-канал для управлінців
Підписуйтесь на Менеджмент.Книги

сучасні бізнес-концепції, проривні ідеї, авторські тези
та цінні інсайти — не часто, виважено, по суті



Компания мечты. Почему в успешных компаниях говорят «мы» (Кевин Круз, Руди Карсан)

КУПИТЬ КНИГУ ↓

Kniga.biz.ua

Knigoobmen


Название: Компания мечты. Почему в успешных компаниях говорят «мы»
Автор(ы): Кевин Круз, Руди Карсан
Издательство: "Манн, Иванов и Фербер", — 2012

Описание:

Оригинал (англ.): "We: How to Increase Performance and Profits through Full Engagement" by Rudy Karsan, Kevin Kruse

Посчитайте, сколько часов в день вы работаете? Нет, не проводите в офисе, а именно работаете — отвечаете на срочные письма, сидя с друзьями в кафе, или дописываете отчет в воскресенье вечером?

Сегодня работа вмешивается не только в наше личное время. Она влияет на наше эмоциональное состояние, здоровье, отношения в семье. Авторы утверждают — работа неотделима от жизни, и поэтому очень важно, чтобы она была по душе, приносила положительные эмоции. Чтобы хотелось выкладываться на 100 %.

Есть и другая сторона вопроса. Вовлеченные в работу сотрудники повышают производительность компании. Их продукты и услуги отличаются особым качеством — а значит, они увеличивают рентабельность и приносят прибыль.

Авторы книги исследовали уровень вовлеченности более 10 млн сотрудников различных компаний по всему миру. На основе собранных данных они рассказывают:

  1. Какие факторы определяют приверженность сотрудников работе
  2. Как вовлеченность влияет на производительность и прибыль компании
  3. Как сформировать в компании атмосферу признания и доверия, благодаря которой сотрудники будут полностью отдаваться своему делу.

Многие считают, что вовлеченность — зона ответственности руководителя. Вряд ли. Невозможно мотивировать человека, если тот занимается не своей работой. Для полной вовлеченности необходимы шаги с обеих сторон. И эта книга расскажет, как их сделать.

Для сотрудников и их руководителей. Первым она поможет понять себя, свое отношение к выбранной профессии, корпоративной культуре компании, в которой они работают. Вторые смогут понять своих сотрудников и использовать эти знания, чтобы создать гармоничные отношения в коллективе, где все посвящают себя общему делу и приносят прибыль.


Об авторах:

Руди Карсан (Rudy Karsan) — Соучредитель, председатель совета директоров и генеральный директор Kenexa, международного поставщика бизнес-решений в области управления персоналом. Компания помогает организациям как при найме наиболее подходящих работников, так и при создании рабочей атмосферы, ведущей к максимальной вовлеченности персонала. Под руководством Руди Карсана компания выросла с двух до более двух тысяч сотрудников с офисами в 20 странах мира.

Кевин Круз (Kevin Kruse) — В прошлом партнер компании Kenexa, а в настоящее время — президент компании Kru Research, миссия которой состоит в том, чтобы найти наиболее эффективные способы привлечения потребителей услуг в сфере здравоохранения.


Содержание:


Фрагменты:

ДРУГИЕ КНИГИ АВТОРА (Кевин Круз):
Desktop Version: www.management.com.ua/books/view-books.php?id=1198


Copyright © 2001-2023, Management.com.ua