БИЗНЕС-КНИГИ

названиеавтор

Менеджмент.Книги: телеграм-канал для управлінців
Підписуйтесь на Менеджмент.Книги

сучасні бізнес-концепції, проривні ідеї, авторські тези
та цінні інсайти — не часто, виважено, по суті



Мир 3.0. Глобальная интеграция без барьеров (Панкадж Гемават)

КУПИТЬ КНИГУ ↓

Kniga.biz.ua

BizLit


Название: Мир 3.0. Глобальная интеграция без барьеров
Автор(ы): Панкадж Гемават
Издательство: "Альпина Паблишер", — 2013

Описание:

Оригинал (англ.): "World 3.0: Global Prosperity and How to Achieve It" by Pankaj Ghemawat

Это книга о глобализации и регулировании, а также о том, что может в будущем произойти с мировой экономикой. Финансовый кризис 2008 года заставил многих сомневаться в пользе глобализации и склоняться к необходимости усиления регулирования рынков. Есть и те, кто, напротив, выступает за глобализацию и свободный рынок. Проблема в том, что обе позиции неверны. Автор предлагает рассмотреть третью модель развития современного мира — такую, где регулирование и глобализация будут дополнять друг друга ради всеобщего блага.

Почему книга достойна прочтения:

Для всех, кто хочет понимать, какие процессы происходят в экономике, каким может быть мир 3.0, наше будущее, возможности и угрозы.


Об авторе:

Панкадж Гемават (Pankaj Ghemawat) — профессор по глобальной стратегии испанской бизнес-школы IESE, доктор экономических наук. Ранее более 20 лет проработал в Гарвардской школе бизнеса, где в 1991 году стал самым молодым профессором за всю историю этого учреждения. Является автором более 100 публикаций по бизнес-стратегии, научных статей и исследований. Консультирует по проблемам стратегии и лидерства компании по всему миру и регулярно выступает с докладами по вопросам глобализации.


Содержание:
Desktop Version: www.management.com.ua/books/view-books.php?id=1409


Copyright © 2001-2023, Management.com.ua