БИЗНЕС-КНИГИ

названиеавтор

Менеджмент.Книги: телеграм-канал для управлінців
Підписуйтесь на Менеджмент.Книги

сучасні бізнес-концепції, проривні ідеї, авторські тези
та цінні інсайти — не часто, виважено, по суті



Уроки выдающихся лидеров. Как развить и укрепить лидерские качества (Билл Джордж, Питер Симс)

КУПИТЬ КНИГУ ↓

Kniga.biz.ua


Название: Уроки выдающихся лидеров. Как развить и укрепить лидерские качества
Автор(ы): Билл Джордж, Питер Симс
Издательство: "Манн, Иванов и Фербер", — 2013

Описание:

Оригинал (англ.): "True North: Discover Your Authentic Leadership" by Bill George, Peter Sims

В основу книги положены интервью со 125 выдающимися лидерами. Проведенное исследование показало, что главное для лидера — это характер и ценности. Подобно тому как стрелка обычного компаса указывает на магнитный полюс Земли, внутренний компас направляет человека к цели, ради которой стоит стать лидером. Следуя за ним и при любых обстоятельствах оставаясь самим собой, лидер вызывает у людей искренний интерес и желание идти за ним.

В книге даны упражнения по развитию лидерских навыков, выполнив которые вы станете лучше как лидер.

Это одна из немногих книг по лидерству, в основе которой лежит исследование. Она переведена на 12 языков. По мнению Harvard Business Review, эта книга входит в список обязательного чтения для молодых лидеров.


Об авторах:

Билл Джордж (Bill George) — с 1991 по 2001 год CEO, а с 1996 по 2002 год председатель совета директоров компании Medtronic, мирового лидера в сфере медицинских технологий. За время его пребывания в должности рыночная капитализация Medtronic выросла с 1,1 до 60 миллиардов долларов, то есть в среднем на 35 процентов в год. В настоящее время преподает практический менеджмент в Гарвардской школе бизнеса; член совета директоров Exxon Mobil, Goldman Sachs и Novartis. Состоял также в совете директоров Target Corporation.Назван службой общественного вещания США в числе двадцати пяти лучших лидеров за последние 25 лет.

Питер Симс (Peter Sims) получил степень магистра делового администрирования (MBA) в бизнес-школе Стэнфордского университета, где организовал популярный курс по лидерству и в течение долгого времени сотрудничал с преподавателями Стэнфордского института дизайна (известного как d.school). До этого работал как специалист по рискованным капиталовложениям в ведущей инвестиционной компании Summit Partners и был в составе группы специалистов, основавших лондонское представительство этой фирмы. Его работы публиковались в журналах Harvard Business Review, Tech Crunch и Fortune, в блогах агентства Reuters и журнала Harvard Business Review. Питер Симс консультирует корпорации, ассоциации и университеты, в том числе Cisco Systems, Eli Lilly, Current Media, Qualcomm, а также Стэнфордский университет.


Содержание:


Рецензии:

ДРУГИЕ КНИГИ АВТОРА (Билл Джордж):

ДРУГИЕ КНИГИ АВТОРА (Питер Симс):
Desktop Version: www.management.com.ua/books/view-books.php?id=1434


Copyright © 2001-2023, Management.com.ua