БИЗНЕС-КНИГИ

названиеавтор

Менеджмент.Книги: телеграм-канал для управлінців
Підписуйтесь на Менеджмент.Книги

сучасні бізнес-концепції, проривні ідеї, авторські тези
та цінні інсайти — не часто, виважено, по суті



Победить с помощью инноваций. Практическое руководство по изменению и обновлению организации (Майкл Ташмен, Чарльз О'Рэйлли III)

КУПИТЬ КНИГУ ↓

Kniga.biz.ua

BizLit


Название: Победить с помощью инноваций. Практическое руководство по изменению и обновлению организации
Автор(ы): Майкл Ташмен, Чарльз О'Рэйлли III
Издательство: "Альпина Паблишер", — 2014

Описание:

Оригинал (англ.): "Winning Through Innovation: A Practical Guide to Leading Organizational Change and Renewal" by Charles A. O'Reilly III, Michael L. Tushman

Изучая проблемы существования и выживания крупных компаний в обстоятельствах развивающегося рынка, Майкл Ташмен и Чарльз О'Рэйлли III — авторы этой книги, а также курса «Управление переменами и обновление организации» — пришли к выводу, что основные трудности, связанные с обновлением, одни и те же для разных областей промышленности, компаний и континентов.

Это доскональное исследование удачных и неудачных «перестроек» множества компаний в диапазоне от IBM и Apple до General Motors и Ford, дающее понять, какая структура предприятия является оптимальной для успешного решения стратегических задач развития, каким образом потоки инноваций обуславливают долгосрочный успех организации, как избежать культурной инерции и «вируса самодовольства» в процветающей компании, а также почему в бизнесе неприменим принцип «пока работает, не нужно чинить».

Почему книга достойна прочтения:


Об авторах:

Майкл Ташмен (Michael L. Tushman) и Чарльз О'Рэйлли III (Charles A. O'Reilly III) — ученые, более 30 лет изучающие проблемы приспособления компаний к меняющимся условиям конкуренции; авторы курса в Стэнфордском и Гарвардском университетах «Управление переменами и обновление организации».


Содержание:
Desktop Version: www.management.com.ua/books/view-books.php?id=1600


Copyright © 2001-2023, Management.com.ua