БИЗНЕС-КНИГИ

названиеавтор

Менеджмент.Книги: телеграм-канал для управлінців
Підписуйтесь на Менеджмент.Книги

сучасні бізнес-концепції, проривні ідеї, авторські тези
та цінні інсайти — не часто, виважено, по суті



Будущее работы. Что нужно делать сегодня, чтобы быть востребованным завтра (Линда Грэттон)

КУПИТЬ КНИГУ ↓

Kniga.biz.ua


Название: Будущее работы. Что нужно делать сегодня, чтобы быть востребованным завтра
Автор(ы): Линда Грэттон
Издательство: "Альпина Паблишер", — 2012

Описание:

Оригинал (англ.): "The Shift: The Future of Work is Already Here" by Lynda Gratton

Что ждет нас через 15 лет — одиночество и изоляция или дружба со всем миром в социальных сетях? Что сулит нам работа вне офиса — свободу и независимость или рабочий день длиной в сутки? Какие знания и навыки нам будут нужны, какие профессии появятся, а какие исчезнут? К чему готовиться тем, кто только поступает в университет?

Линда Граттон рисует комплексную картину будущего «человека работающего». По мнению автора, на то, как мы будем жить и работать, повлияют пять ключевых движущих сил: развитие технологий, глобализация, демографический фактор, изменения в социуме и истощение традиционных энергетических ресурсов. Чтобы быть востребованным специалистом и жить полноценной, счастливой и долгой рабочей жизнью, человеку уже сегодня следует писать собственный сценарий будущего работы с учетом действия этих сил. И в этом книга Линды Граттон окажет нам всем неоценимую помощь.

Почему книга «Будущее работы» достойна прочтения:

Книга ориентирована на широкую аудиторию.


Об авторе:

Линда Граттон (Lynda Gratton) — профессор менеджмента Лондонской школы бизнеса, входит в рейтинг 20 лучших бизнес- аналитиков мира, по мнению The Times. читает студентам MBA факультативный курс о будущем трудовой деятельности. В 2009 г. вошла в рейтинг 20 лучших бизнес-аналитиков мира по мнению The Times. The Financial Times назвала ее гуру менеджмента, способной влиять на наши представления о будущем, в рейтинге журнала Human Resources она занимает второе место, была удостоена индийской награды Tata Award за заслуги в сфере HR и в 2010 г. стала стипендиатом Американского института кадрового менеджмента. Ее программа по организационным изменениям считается одной из лучших в мире.

Она написала шесть книг и огромное количество статей, включая статьи для FT, The Wall Street Journal, Harvard Business Review и MIT Sloan Business Review. Она получила множество премий за свои писательские и исследовательские работы, а ее книги переведены более чем на 20 языков. Линда консультирует компании в Европе, США и Азии и входит в Консультативный совет правительства Сингапура по вопросам HR. Линда является основоположником движения Hot Spots Movement, деятельность которого направлена на привнесение энергии и инноваций в компании. Эта организация имеет свои офисы в Лондоне, Сингапуре и Калифорнии, в нее входит более 5000 человек, которые проводят консультации для более чем 40 компаний и правительственных организаций по всему миру.


Содержание:
Desktop Version: www.management.com.ua/books/view-books.php?id=17


Copyright © 2001-2023, Management.com.ua