БИЗНЕС-КНИГИ

названиеавтор

Менеджмент.Книги: телеграм-канал для управлінців
Підписуйтесь на Менеджмент.Книги

сучасні бізнес-концепції, проривні ідеї, авторські тези
та цінні інсайти — не часто, виважено, по суті



Консильери. Лидер в тени (Ричард Хитнер)

КУПИТЬ КНИГУ ↓

Kniga.biz.ua

BizLit


Название: Консильери. Лидер в тени
Автор(ы): Ричард Хитнер
Издательство: "Олимп-Бизнес", — 2015

Описание:

Оригинал (англ.): "Consiglieri: Leading from the Shadows" by Richard Hytner

"Консильери" — одно из немногих изданий по психологии лидерства и управлению компаниями, посвященное второму эшелону управленцев: исполнительным и операционным директорам, вице-президентам, заместителем, советникам, чье влияние может определять судьбы стран, политических партий, мультинациональных корпораций и некоммерческих организаций. Исследуя феномен "второго по званию", автор рассматривает особенности теневого лидерства, качества, необходимые для этой роли, а также способы выстраивания эффективного взаимодействия с первым лицом организации. Советы и рекомендации, изложенные в "Консильери", не ограничены сферой управления.

Эта книга будет одинаково интересна как опытным предпринимателям и менеджерам, так и начинающим управленцам. Первые увидят в ней знакомые ситуации и роли. Вторые с её помощью проанализируют свои сильные и слабые стороны и определят, в каком качестве они могли бы быть наиболее эффективны: в качестве "первого лица" — очевидного лидера, принимающего стратегические решения и несущего бремя ответственности за них в том, числе перед сотрудниками, партнерами и общественностью или как "второе лицо" — лидер теневой, признанный только членами организации, следующей за решениями "первого" и приводящей в движение корпоративный механизм...


КНИГА В КРАТКОМ ИЗЛОЖЕНИИ ˅
Из краткого изложения этой книги вы узнаете:
  • Какую роль играют в организациях вторые лица.
  • Чем они полезны своим руководителям.
  • Каковы распространенные типы помощников.
  • Как первым лицам следует выстраивать отношения со своими заместителями.
ЧИТАТЬ КРАТКО →


Об авторе:

Ричард Хитнер (Richard Hyther) — топ-менеджер всемирно знаменитого рекламного агентства Saatchi & Saatchi. Выпускник юридического факультета Кембриджского университета, поступил на работу Saatchi & Saatchi в 2003 году в качестве исполнительного директора, ответственного за операции компании в Европе, Африке и на Ближнем Востоке. Сегодня, как заместитель председателя совета директоров, он отвечает за глобальную стратегию и инновации, а также работает со многими руководителями и командами компаний — клиентов Saatchi & Saatchi. Ричард Хитнер является доцентом кафедры маркетинга Лондонской школы бизнеса, магистратуру которой он окончил в 2003 году, обучаясь по программе Sloan Fellows, разработанной Альфредом Слоуном, главой General Motors, специально для состоявшихся лидеров.


Содержание:
Desktop Version: www.management.com.ua/books/view-books.php?id=1703


Copyright © 2001-2023, Management.com.ua