БИЗНЕС-КНИГИ

названиеавтор

Менеджмент.Книги: телеграм-канал для управлінців
Підписуйтесь на Менеджмент.Книги

сучасні бізнес-концепції, проривні ідеї, авторські тези
та цінні інсайти — не часто, виважено, по суті



По рекомендации. Бизнес, который продвигает себя сам (Джон Янч)

КУПИТЬ КНИГУ ↓

Kniga.biz.ua

Knigoobmen


Название: По рекомендации. Бизнес, который продвигает себя сам
Автор(ы): Джон Янч
Издательство: "Манн, Иванов и Фербер", — 2015

Описание:

Оригинал (англ.): "The Referral Engine: Teaching Your Business to Market Itself" by John Jantsch

В этой книге гуру маркетинга Джон Янч делится своим самым ценным уроком: как сделать так, чтобы ваш маркетинг делали ваши клиенты, а не вы.

Кричащая яркая реклама и сложные продуманные медиапланы больше не работают. Настоящий двигатель торговли — рекомендации. Люди доверяют отзывам своих друзей, членов семьи, коллег и даже незнакомцев с похожими вкусами.

Большинство владельцев бизнеса и маркетеров считают, что рекомендации людей — это то, на что они никак не могут повлиять. На самом деле многие компании делают это. Джон Янч в своей книге представляет простые стратегии, которые помогут и вам использовать силу рекомендаций для продвижения своего бизнеса:

Правильное понимание цикла рекомендаций, представленного автором (узнавание — интерес — доверие — проба — покупка — повторная покупка — рекомендация), поможет вам найти больше клиентов, которые, в свою очередь, будут рекомендовать вас еще большему кругу людей.

Эта практичная книга пригодится всем компаниям, которые стремятся к росту, но не обладают значительным маркетинговым бюджетом.

Для владельцев малого и среднего бизнеса и для маркетеров.


КНИГА В КРАТКОМ ИЗЛОЖЕНИИ ˅
Из краткого изложения этой книги вы узнаете:
  • Почему люди склонны давать рекомендации.
  • Как сделать эту склонность движущей силой своего бизнеса.
  • Как стать компанией, достойной рекомендаций.
ЧИТАТЬ КРАТКО →


ЦИТАТЫ ˅

Рецепт для всех

Ключ к успеху бизнеса — 4 «C»: контент (content), контекст (context), сообщество (community) и связь (connection).

Суровая реальность

63,4% владельцев малого бизнеса считают: более половины их компании работает благодаря рекомендациям. Однако 79,9% из них признались в том, что у них нет никакой системы генерирования рекомендаций. Это странно.

Спонтанность

Компании, сосредоточенные на получении положительных отзывов, стараются естественным образом запускать механизм людской молвы — и этому можно научиться. Но создать шумиху не получится, если делать то, что привлекает внимание, намеренно — покупатель всегда распознает рекламный трюк.

Люди уже тратят деньги

На самом деле очень мало компаний обеспечивают отличный сервис, поэтому захват доли на зрелых рынках — один из наиболее простых путей для умного запуска своего бизнеса.

Креативный ход

Моя жена купила пальто. Надев его впервые, она нащупала в кармане листок и достала его, ожидая увидеть нечто вроде «Проверено, № 48». А вместо этого с удивлением прочитала: «Вы богиня!» Простое и неожиданное сообщение доставило ей огромную радость. И конечно, нас заинтересовало, кто же сшил эту вещь.

Новая эра

Надежный контент, способный обучить чему-то или предоставить ценную информацию покупателю, — это новая валюта маркетинга. Клиентам уже надоели маркетинговые идеи, направленные на продажу.


Об авторе:

Джон Янч (John Jantsch) — владелец бренда Duct Tape Marketing и создатель системы прикладного маркетинга. Признанный эксперт в области маркетинга малого бизнеса. Более 12 лет занимается консультированием владельцев малого бизнеса и независимых профессионалов, предлагая им простые и бюджетные методы для развития и продвижения их бизнеса.

Ведет блог, посвященный маркетингу малого бизнеса, в котором показывает владельцам компаний, как использовать интернет в качестве инструмента продвижения. Журнал Forbes признал его лучшим блогом о малом бизнесе и маркетинге. Подкаст Янча входит в десятку лучших на iTunes, а журнал Fast Company назвал его «обязательным к прослушиванию».

Джон Янч — популярный спикер, известный благодаря своим выступлениям и семинарам, посвященным практическим аспектам маркетинга малого бизнеса. Его опыт основывается на сотрудничестве с такими компаниями, как Hewlett-Packard, SCORE, SBA, Microsoft, Verizon и American Express.

Автор четырех полных курсов маркетинга для малого бизнеса: The Ultimate Small Business Marketing System (дополнение к этой книге, включающее 12 практических пособий и компакт-диски); Social Media Pro; Local Search Pro и Referral Engine Pro.


Содержание:


Рецензии:

ДРУГИЕ КНИГИ АВТОРА (Джон Янч):
Desktop Version: www.management.com.ua/books/view-books.php?id=1731


Copyright © 2001-2023, Management.com.ua