БИЗНЕС-КНИГИ

названиеавтор

Менеджмент.Книги: телеграм-канал для управлінців
Підписуйтесь на Менеджмент.Книги

сучасні бізнес-концепції, проривні ідеї, авторські тези
та цінні інсайти — не часто, виважено, по суті



Private Labels. Новые конкуренты традиционных брендов (Нирмалья Кумар, Ян-Бенедикт Стенкамп)

КУПИТЬ КНИГУ ↓

Kniga.biz.ua

Bookinstein

Knigoobmen


Название: Private Labels. Новые конкуренты традиционных брендов
Автор(ы): Нирмалья Кумар, Ян-Бенедикт Стенкамп
Издательство: "Альпина Паблишер", — 2015

Описание:

Оригинал (англ.): "Private Label Strategy: How to Meet the Store Brand Challenge" by Nirmalya Kumar, Jan-Benedict E.M Steenkamp

Это книга о товарах под собственными марками, которые в современном мире мало чем уступают торговым маркам производителей. О том, как розничные магазины выстраивают стратегии в отношении собственных марок и как производители традиционных брендов конкурируют с собственными марками сетей, если вообще это делают.

Розничные компании и их Privatelabels, т. е. собственные торговые марки, завоевывают новые ниши на рынке. Но производители традиционных брендов по-прежнему создают стратегии, основанные на отживших мифах и представлениях о собственных марках розничных сетей. Если производители традиционных брендов не хотят проиграть, им жизненно необходим совершенно другой подход.

Авторы книги развенчивают устойчивые мифы о марках розничных сетей, описывают новые, многоуровневые стратегии, которые розничные сети используют в отношении собственных марок, и предлагают производителям разработать эффективные ответные меры. Авторы призывают производителей принять брошенный вызов и идти в атаку!

Основанная на исследовании эмпирического материала, собранного в разных странах мира, и на беспрецедентном обзоре мнений потребителей и анализе статистики книга содержит стратегии действий и производителей, и торговых сетей. Авторы предоставляют инструментарий, который поможет успешно конкурировать — или сотрудничать — с поставщиками товаров под марками розничных сетей; объясняют, почему сейчас производители традиционных брендов должны считаться с марками розничных сетей.

Почему книга достойна прочтения:


Об авторах:

Нирмалья Кумар (Nirmalya Kumar) — профессор маркетинга и содиректор Aditya Birla India Centre в Лондонской бизнес-школе. Преподавал в Гарвардской школе бизнеса, IMD-International Institute for Management Development в Швейцарии и Kellogg School of Management at Northwestern University. Работал в качестве консультанта в более чем 50 компаниях списка Fortune 500. Опубликовал шесть книг. В 2011 году Кумар вошел в рейтинг Thinkers50 — "50 самых влиятельных гуру менеджмента" (№26).

Ян-Бенедикт Стенкамп (Jan-Benedict E.M Steenkamp) — заслуженный профессор маркетинга от фонда К. Нокса Мэсси, председатель отделения маркетинга бизнес-школы Кинэн-Флэглер в Университете Северной Каролины в Чейпел-Хилл. Он одновременно является исполнительным директором AiMark, всемирного исследовательского центра.


Содержание:


Фрагменты:

ДРУГИЕ КНИГИ АВТОРА (Нирмалья Кумар):
Desktop Version: www.management.com.ua/books/view-books.php?id=1795


Copyright © 2001-2023, Management.com.ua