БИЗНЕС-КНИГИ

названиеавтор

Менеджмент.Книги: телеграм-канал для управлінців
Підписуйтесь на Менеджмент.Книги

сучасні бізнес-концепції, проривні ідеї, авторські тези
та цінні інсайти — не часто, виважено, по суті



Экономика добра и зла. В поисках смысла экономики от Гильгамеша до Уолл-стрит (Томаш Седлачек)

КУПИТЬ КНИГУ ↓

Kniga.biz.ua


Название: Экономика добра и зла. В поисках смысла экономики от Гильгамеша до Уолл-стрит
Автор(ы): Томаш Седлачек
Издательство: "Ad Marginem Press", — 2016

Описание:

Оригинал (англ.): "Economics of Good and Evil: The Quest for Economic Meaning From Gilgamesh to Wall Street" by Tomas Sedlacek

"Экономика добра и зла" — результат размышлений Томаша Седлачека о том, как менялись представления человека о мире с экономической точки зрения. Автор обращается к важнейшим историческим источникам и трудам великих мыслителей: от шумерского эпоса и Ветхого Завета до древнегреческой и христианской литературы, от Рене Декарта и Адама Смита до эпохи постмодернизма, чтобы показать, какие экономические взгляды имели евреи, христиане, люди античности, средневековые мыслители и наши современники.

В своем исследовании Седлачек применил междисциплинарный подход, убеждая читателя в том, что понятия и концепции, которыми оперирует экономика, лежат за ее пределами. Таким образом, Седлачек рассматривает вопросы метаэкономики, которые непосредственно связаны с такими науками, как история, философия, антропология, социология, культурология и др.

Проделанная автором "деконструкция истории экономики" дала понять, что экономика, по сути, занимается вопросами добра и зла.

Книга издана также на украинском языке — "Економіка добра і зла"


Об авторе:

Томаш Седлачек (Tomáš Sedláček) — чешский экономист, бывший советник Вацлава Гавела, один из пяти лучших современных экономистов по версии Йельского экономического журнала. Является членом Национального экономического совета правительства Чешской Республики и ведущим макроэкономистом Чехословацкого торгового банка. Преподает в Карловом университете в Праге.


Содержание:

ДРУГИЕ КНИГИ АВТОРА (Томаш Седлачек):
Desktop Version: www.management.com.ua/books/view-books.php?id=1943


Copyright © 2001-2023, Management.com.ua