БИЗНЕС-КНИГИ

названиеавтор

Менеджмент.Книги: телеграм-канал для управлінців
Підписуйтесь на Менеджмент.Книги

сучасні бізнес-концепції, проривні ідеї, авторські тези
та цінні інсайти — не часто, виважено, по суті



Игра на понижение. Тайные пружины финансовой катастрофы (Майкл Льюис)

КУПИТЬ КНИГУ ↓

Kniga.biz.ua


Название: Игра на понижение. Тайные пружины финансовой катастрофы
Автор(ы): Майкл Льюис
Издательство: "Альпина Паблишер", — 2016

Описание:

Оригинал (англ.): "The Big Short: Inside the Doomsday Machine" by Michael Lewis

Международный бестселлер на невероятно актуальную и важную тему. Книга журналиста Майкла Льюиса повествует о четырех трейдерах, которые переиграли большие банки и заработали на мировом финансовом кризисе 2007-2009 годов.

Автора заинтересовали загадочные и непрерывно возрастающие убытки на рынке ипотечного кредитования, которые несли крупные банки с Уолл-стрит. В атмосфере полного краха и хаоса происходили личные трагедии: самые лучшие, самые яркие и уж точно самые эгоистичные на свете сотрудники стали массово кончать жизнь самоубийством.

Кто-то должен был сломать эту систему! Несколько трейдеров, которые практически ничего не знали об облигациях и ипотеке, сделали это и заработали миллиарды долларов. Как? Они смогли увидеть то, чего не смогли разглядеть даже эксперты. История их успеха, захватывающая как детектив, читается на одном дыхании.

Почему книга достойна прочтения:

Фильм по книге с прокатным слоганом «Когда речь идет о деньгах, совесть молчит» с Брэдом Питтом, Райаном Гослингом и Кристиан Бэйлом:

В книге есть интересная мысль о глазе новичка, т.е. о том, что свежий взгляд иногда важнее опыта. В основе сюжета истории реальных сотрудников с Уолл-стрит, которым удалось заработать миллиарды долларов и увидеть то, чего не смогли разглядеть эксперты.

В 2010 году «Игра на понижение» получила звание «Книга года» в десятках авторитетных рейтингов, включая Amazon, The Economist и Bloomberg.

Книга издана также на украинском языке — "Гра на пониження. За кулісами світової фінансової кризи"


КНИГА В КРАТКОМ ИЗЛОЖЕНИИ ˅
Из краткого изложения этой книги вы узнаете:
  • Что привело к финансовому кризису 2008 года.
  • Почему он был неизбежен.
  • Каким образом некоторым профессионалам удалось предсказать наступление катастрофы и хорошо на этом заработать.
  • Какие уроки можно извлечь из этих событий.
ЧИТАТЬ КРАТКО →


Об авторе:

Майкл Льюис (Michael Lewis) — известный американский писатель и публицист, автор 13 книг, в том числе международного бестселлера «Покер лжецов» («Liar’s Poker»), книги «Flash Boys». Льюис окончил Принстонский университет, Лондонскую школу экономики и стал трейдером компании Salomon Brothers. Разочаровавшийся в своей работе, через пять лет Льюис покинул компанию и занялся финансовой журналистикой. Серия разоблачительных книг об Уолл-стрит принесла ему мировую известность. Статьи и очерки Льюиса публиковались в The Wall Street Journal, The Economist, The New York Times и других авторитетных изданиях.


Содержание:
Desktop Version: www.management.com.ua/books/view-books.php?id=1974


Copyright © 2001-2023, Management.com.ua