БИЗНЕС-КНИГИ

названиеавтор

Менеджмент.Книги: телеграм-канал для управлінців
Підписуйтесь на Менеджмент.Книги

сучасні бізнес-концепції, проривні ідеї, авторські тези
та цінні інсайти — не часто, виважено, по суті



Конфликт — это подарок. Как направить энергию разногласий в мирное русло (Нейт Региер)

КУПИТЬ КНИГУ ↓

Kniga.biz.ua


Название: Конфликт — это подарок. Как направить энергию разногласий в мирное русло
Автор(ы): Нейт Региер
Издательство: "Манн, Иванов и Фербер", — 2018

Описание:

Оригинал (англ.): "Conflict without Casualties: A Field Guide for Leading with Compassionate Accountability" by Nate Regier

Автор книги, эксперт по коммуникации, уверен: конфликт не является злом сам по себе. Весь вопрос в том, в какое русло направляется энергия конфликта. Описанная в книге модель поможет избежать потерь от конфликтов в вашей компании.

Нейт Региер предлагает убедительную концепцию использования энергии конфликта для позитивных перемен, применимую для индивидуума и организаций, человеческих отношений и даже мировых кризисов.

Конфликт, если грамотно подойти к его разрешению, способствует процветанию команды. Книга подскажет, как именно это сделать.

Для очень многих людей, от руководителей компаний из списка Fortune 500 до пасторов маленьких сельских церквушек, концепции, изложенные в этой книге, оказались настолько полезными, что круто изменили жизнь каждого из них, — и теперь они смело влезают в гущу конфликта, при этом сохраняя достоинство всех вовлеченных в него лиц. Если вы верите, что конфликт может иметь позитивную цель, тогда, научившись правильно использовать его энергию, вам удастся существенно изменить ваши личные и профессиональные отношения и культуру той среды, в которой работаете.

Неправильное использование энергии конфликта и есть самый серьезный кризис, с которым столкнулся наш мир. А мы еще даже не начали учиться управлять творческим потенциалом конфликта. Когда люди полностью осознают смысл сострадания как процесса объединения усилий в конструктивном конфликте, они смогут преобразовать свою жизнь, жизнь своих организаций и мир в целом.

В книге нашлось место не только теоретическим выкладкам; она изобилует личными историями и житейскими ситуациями, предлагает провокационные вопросы для обсуждения и несложные стратегии для формирования навыков сострадательной ответственности. Книга пригодится на самых разных стадиях личностного и профессионального роста, потому что ее механизмы легко настраиваются на любые обстоятельства.

Это книга для руководителей и менеджеров любого уровня, которые стремятся создавать высокоэффективные коллективы.


ЦИТАТЫ ˅

Уверенность

Человеку по природе свойственно опираться на сильные стороны, вот почему мы отдаем предпочтение ситуациям, в которых с большей вероятностью можем добиться успеха, проявляя себя во всем блеске.

Ультиматум

Выдвигая ультиматумы, люди создают благодатную почву для неудач и неприятностей, поскольку рассчитывают на то, что другие возьмут на себя всю полноту ответственности за конечный результат. Сами они находятся в плену ложного убеждения: «Я в порядке. Ты не в порядке».

Пустой сосуд

Почти невозможно противостоять драме, когда наши защитные механизмы — физические, эмоциональные, психологические и духовные — находятся в упадке.

Цикл сострадания

Открытость создает безопасные, прозрачные условия для продуктивного разрешения конфликта. Находчивость подхватывает эстафету и приводит нас к пониманию цели и выбору вариантов действий. Настойчивость ведет нас к завершению начатого дела.

Семья

Нигде личные потери от деструктивных конфликтов не ощущаются так остро, как в семье. И нигде так ярко не проявляется сила сострадательной ответственности.

Прислушайтесь к себе

Конфликт, как всякая борьба, неизбежно сказывается на физическом и душевном состоянии. вот почему не только естественно, но и необходимо сделать паузу и позволить себе проникнуться этими ощущениями.


Об авторе:

Нейт Региер (Nate Regier) — клинический психолог и эксперт по трансформационной коммуникации, генеральный директор и соучредитель Next Element Consulting, глобальной консультативной группы по вопросам руководства.


Содержание:


Рецензии:
Desktop Version: www.management.com.ua/books/view-books.php?id=2158


Copyright © 2001-2023, Management.com.ua