БИЗНЕС-КНИГИ

названиеавтор

Менеджмент.Книги: телеграм-канал для управлінців
Підписуйтесь на Менеджмент.Книги

сучасні бізнес-концепції, проривні ідеї, авторські тези
та цінні інсайти — не часто, виважено, по суті



Реальность под вопросом. Почему игры делают нас лучше и как они могут изменить мир (Джейн Макгонигал)

КУПИТЬ КНИГУ ↓

Kniga.biz.ua

BizLit


Название: Реальность под вопросом. Почему игры делают нас лучше и как они могут изменить мир
Автор(ы): Джейн Макгонигал
Издательство: "Манн, Иванов и Фербер", — 2018

Описание:

Оригинал (англ.): "Reality Is Broken: Why Games Make Us Better and How They Can Change the World" by Jane McGonigal

Гейм-дизайнер Джейн Макгонигал, которой игры помогли справиться с серьезной травмой, рассказывает, как они могут сделать мир в целом и каждого из нас лучше.

«Что наша жизнь? Игра!» Слова из арии Германа в «Пиковой даме» сегодня отображают реальное положение дел: мы живем в мире, изобилующем играми и геймерами.

Разработчики игр лучше всех знают, как заставить людей прилагать максимум усилий и как вознаграждать за тяжелый труд. Они знают, как обеспечить взаимодействие и сотрудничество в некогда невообразимых масштабах. Кроме того, они постоянно изобретают новые способы мотивации игроков к выполнению все более сложных задач, уделяя этому больше времени и играя в составе гораздо более многочисленных групп.

Эти важнейшие навыки XXI столетия способны помочь в поиске новых вариантов более глубокого и длительного воздействия на окружающий мир. Гейм-дизайн — это не просто профессия в области технологий, а свойственный XXI веку способ мышления и руководства. И игровой процесс — не просто развлечение, а присущий XXI веку способ совместной работы, направленной на решение реальных проблем — от голода и нищеты до изменения климата и мировых конфликтов.

Прочитав эту книгу, вы станете настоящими экспертами по играм. Вы будете готовы создать яркую, альтернативную реальность для себя и своей семьи, своей школы, своей компании, своего района или любой другой общины, о которой заботитесь, для любимого дела, для всей отрасли или для совершенно нового движения.

Это книга адресована всем, кто увлекается онлайн- и офлайн-играми. Всем, кто вообще не играет, но интересуется новыми способами мышления и решения проблем.


ЦИТАТЫ ˅

Прочь от реальности

Геймеры устали от реальности. Они массово отказываются от нее в пользу виртуальной среды и онлайн-игр, уделяя этим занятиям по несколько часов в день, а то и все выходные, а иногда и каждую свободную минуту в течение длительного времени.

Виртуальная среда

Обычный мир просто не предлагает таких тщательно продуманных развлечений, захватывающих задач и крепких социальных связей, как виртуальная среда. В игровом сообществе все шире распространяется такое восприятие реальности: в отличие от игр, реальность испещрена изъянами.

ARG-игры

Если вы никогда не слышали об ARG-играх, то можете быть потрясены, когда узнаете, сколько людей уже их создают и в них играют. Сотни стартапов и независимых дизайнеров посвятили себя применению инновационных методов гейм-дизайна и передовых технологий для улучшения повседневной жизни.

Экономика участия

Очень трудно мотивировать большое количество людей собраться в одно и то же время и потратить массу энергии, не говоря уже об усилиях, на коллективное дело. У успешных проектов есть одна общая черта: они организованы по правилам хорошей многопользовательской игры.

Активация эмоций

Геймплей — отличное средство от депрессии: он вызывает прилив энергии в сочетании с приятным чувством уверенности в своих силах. Именно поэтому игра способна привести нас в наилучшее расположение духа, даже когда все остальное в нашей жизни летит кувырком.

Больше чем игра

Игра в кости не была просто способом стать немного счастливее в трудные времена. Она научила целое общество действовать сообща ради достижения согласованных целей. Она научила лидийцев сохранять оптимизм перед лицом проблем и напоминала каждому лидийцу, что он является частью чего-то большего.


Об авторе:

Джейн Макгонигал (Jane McGonigal) — известный разработчик игр, сумевшая восстановиться после сложного сотрясения мозга с помощью игрового процесса и разработавшая игру SuperBetter, помогающую людям справляться с болезнями и депрессией. Ее работу о будущем игр Harvard Business Review признал одной из прорывных идей года. О ней писали The Economist, Wired и The New York Times.


Содержание:
Desktop Version: www.management.com.ua/books/view-books.php?id=2244


Copyright © 2001-2023, Management.com.ua