БИЗНЕС-КНИГИ

названиеавтор

Менеджмент.Книги: телеграм-канал для управлінців
Підписуйтесь на Менеджмент.Книги

сучасні бізнес-концепції, проривні ідеї, авторські тези
та цінні інсайти — не часто, виважено, по суті



Как генерить свежие идеи. Система незашоренного креативного мышления (Дэйв Бирсс)

КУПИТЬ КНИГУ ↓

Kniga.biz.ua


Название: Как генерить свежие идеи. Система незашоренного креативного мышления
Автор(ы): Дэйв Бирсс
Издательство: "Азбука-Бизнес", — 2020

Описание:

Оригинал (англ.): "How to Get to Great Ideas: A system for smart, extraordinary thinking" by Dave Birss

Эффективный инструмент, который помогает генерировать лучшие идеи, оптимизируя для этого все имеющиеся мыслительные ресурсы

Вы когда-нибудь испытывали творческий кризис? Огорчались, что не можете придумать идею получше? Вас беспокоит отсутствие эффективных инноваций в вашей компании? Или тот факт, что сотрудники постоянно предлагают одни и те же предсказуемые идеи? Вам случалось когда-нибудь дышать воздухом, видеть дневной свет или есть бутерброды?

Если вы ответили утвердительно хотя бы на один из этих вопросов, значит, именно вас имел в виду Дэйв Бирсс, возглавлявший креативные отделы лучших рекламных агентств Великобритании (Poke, OgilvyOne и McCann Worldgroup), когда писал эту книгу.

Это практическое руководство, которое поможет придумывать хорошие идеи отдельным людям и целым организациям. Все, что здесь написано, основано на научных исследованиях, академических теориях и десятилетиях опыта автора. При этом многое идет вразрез с представлением большинства людей о креативности.

Книга разделена на четыре легкие для восприятия части.

Целевая аудитория:

Эта книга написана для всех и каждого — независимо от уровня образования, занимаемой должности в любой компании, работающей в любой отрасли, а также для всех, кто отважно вспахивает собственное творческое поле. В конце каждой главы автор предлагает практическое упражнение.


ЦИТАТЫ ˅
Процесс генерирования интересных и нестандартных идей требует широты мышления. Первоначальные идеи, естественно, будут иметь форму незрелых мыслей.

* * *

Вместо того чтобы концентрироваться на креативности, я предпочитаю акцентировать внимание на идеях. В конце концов, именно они являются конечным результатом. Креативность — это всего лишь путь к их получению.

* * *

Самое главное творение человечества — оно само. Хорошо это или плохо, но так было и будет всегда.


Содержание:


Фрагменты:
Desktop Version: www.management.com.ua/books/view-books.php?id=2778


Copyright © 2001-2023, Management.com.ua