БИЗНЕС-КНИГИ

названиеавтор

Менеджмент.Книги: телеграм-канал для управлінців
Підписуйтесь на Менеджмент.Книги

сучасні бізнес-концепції, проривні ідеї, авторські тези
та цінні інсайти — не часто, виважено, по суті



Монстр перемен (Джини Даниэль Дак)

КУПИТЬ КНИГУ ↓


Название: Монстр перемен
Автор(ы): Джини Даниэль Дак
Издательство: "Альпина Паблишер", — 2007

Описание:

Оригинал (англ.): "The Change Monster: The Human Forces that Fuel or Foil Corporate Transformation and Change" by Jeanie Daniel Duck

"Монстр перемен" — универсальное определение, придуманное автором для обозначения сложных, порой пугающих эмоциональных всплесков и социальных процессов, вырывающихся наружу, подобно всплывающему из морской пучины мифическому дракону, при любой попытке осуществить серьезные организационные изменения. Слияние компаний, реорганизация и прочие преобразования всегда затрагивают интересы людей, а это неизбежно сопряжено с явным (или, что хуже, неявным) проявлением чувств и задетого самолюбия. Ирония, а иногда и трагедия ситуации в том, что руководители преобразуемых компаний нередко игнорируют человеческий фактор как таковой. Именно это и послужило причиной написания данной книги, посвященной эмоциональному и поведенческому аспектам организационных преобразований.

Книга ориентирована на менеджеров, предпринимателей, а также студентов и преподавателей экономических вузов.


Об авторе:

Джинни Даниэль Дак (Jeanie Daniel Duck, США)

Джини Даниэль Дак является старшим вице-президентом компании The Boston Consulting Group и возглавляет направление организационного консалтинга. Она помогла многим компаниям по всему миру осуществить масштабные программы преобразования. Ее статья "Managing Change: The Art of Balancing" в журнале Harvard Business Review используется как учебное пособие в программах обучения руководителей во многих компаниях. Многие бизнес-школы включают ее в число обязательных для изучения материалов.

Джини Даниэль Дак — не только эксперт по управлению изменениями, но и человек искусства, она имеет степень магистра в области скульптуры, она тонко чувствует то, что придает людям силы.


Содержание:
Desktop Version: www.management.com.ua/books/view-books.php?id=28


Copyright © 2001-2023, Management.com.ua