БИЗНЕС-КНИГИ

названиеавтор

Менеджмент.Книги: телеграм-канал для управлінців
Підписуйтесь на Менеджмент.Книги

сучасні бізнес-концепції, проривні ідеї, авторські тези
та цінні інсайти — не часто, виважено, по суті



Глобальное распределение активов. Лучшие мировые инвестиционные стратегии (Меб Фабер)

КУПИТЬ КНИГУ ↓

Kniga.biz.ua


Название: Глобальное распределение активов. Лучшие мировые инвестиционные стратегии
Автор(ы): Меб Фабер
Издательство: "Альпина Паблишер", — 2021

Описание:

Оригинал (англ.): "Global Asset Allocation: A Survey of the World's Top Asset Allocation Strategies" by Mebane Faber

Как использовать мощь современных финансовых рынков, чтобы позволить инвестору построить портфель с глобальной диверсификацией? Именно этому посвящена книга Меба Фабера, известного инвестора и управляющего фондом.

Книга начинается с обзора исторической доходности популярных активов вроде акций, облигаций и денежных средств. Автор рассматривает влияние инфляции на деньги, а затем показывает, как диверсификация путем комбинирования активов на примере простого сочетания акций и облигаций позволяет смягчать экстремальные просадки рискованных классов активов. Фабер не останавливается на портфеле акций и облигаций, а идет дальше и анализирует возможности более глобального распределения с учетом таких активов, как недвижимость.

В книге отслеживается 13 видов активов и их доходности с 1973 г., при этом особое внимание уделяется таким широко известным инвестиционным портфелям, как всесезонный портфель Рэя Далио, портфели эндаумент-фондов, портфель Уоррена Баффетта.

Целевая аудитория:

Для частных инвесторов.


ЦИТАТЫ ˅
«Именно из-за сильных просадок многие предпочитают инвестировать в облигации, однако облигации тоже рискованный инструмент. Если акции обычно страдают от резких падений цен, то облигации нередко теряют стоимость из-за инфляции».

* * *

«Так что же делать инвестору? Заниматься тем, что называют "единственный бесплатный сыр в инвестировании" — диверсификацией».

* * *

«Эта книга ограничивается описанием основных классов активов, которые занимают в глобальном рыночном портфеле наибольшую долю».


Об авторе:

Меб Фабер (Mebane Faber) — соучредитель и директор по инвестициям компании Cambria Investment Management, LP. Он управляет биржевым фондом компании Cambria, отдельными счетами и частными инвестиционными фондами для аккредитованных инвесторов. Фабер часто выступает с лекциями и пишет об инвестиционных стратегиях, его статьи публикуются в таких изданиях, как Barron’s, The New York Times и The New Yorker.


Содержание:
Desktop Version: www.management.com.ua/books/view-books.php?id=2857


Copyright © 2001-2023, Management.com.ua