БИЗНЕС-КНИГИ

названиеавтор

Менеджмент.Книги: телеграм-канал для управлінців
Підписуйтесь на Менеджмент.Книги

сучасні бізнес-концепції, проривні ідеї, авторські тези
та цінні інсайти — не часто, виважено, по суті



Меняя правила. Что помогает лидерам, новаторам и неординарным личностям побеждать (Дэйв Эспри)

КУПИТЬ КНИГУ ↓

Kniga.biz.ua

BizLit


Название: Меняя правила. Что помогает лидерам, новаторам и неординарным личностям побеждать
Автор(ы): Дэйв Эспри
Издательство: "Манн, Иванов и Фербер", — 2021

Описание:

Оригинал (англ.): "Game Changers: What Leaders, Innovators, and Mavericks Do to Win at Life" by Dave Asprey

Представьте, что 450 успешных, выдающихся людей согласились по очереди встретиться с вами лично и поговорить. Скорее всего, вы бы захотели узнать, какие секреты и принципы помогают им добиваться впечатляющих результатов в разных сферах жизни.

Дэйв Эспри именно это и сделал. Он взял интервью у лучших из лучших в разных профессиях, причем некоторые из его собеседников были первопроходцами в своих сферах деятельности: смелые исследователи, чьи идеи шли вразрез с основными направлениями научной мысли, знаменитые спортсмены, биохимики и врачи-новаторы, нашедшие новые способы борьбы с болезнями, лидеры в индустрии личностного роста, а еще писатели, художники, яркие представители делового мира и многие другие, кто мог поделиться чем-то важным и полезным.

Затем он проанализировал все советы и идеи и сформулировал 46 правил, с помощью которых можно стать умнее, быстрее и счастливее. В своей книге он предлагает схему, позволяющую достичь многого в тех делах и направлениях, которые по душе лично вам.

Целевая аудитория:

Для тех, кто хочет получить новые знания и методики для саморазвития. Для тех, кто ищет новые пути для развития. Для тех, кто ищет вдохновения для новых свершений.

Книга издана также на украинском языке — "Змінюючи правила гри. Як лідери, новатори та візіонери перемагають у житті"


ЦИТАТЫ ˅

База данных

Спросить одного успешного человека, что помогает ему оставаться таковым, и подражать ему — задача несложная. Однако вы с ним разные люди, и, применив его секреты, вы вряд ли добьетесь таких же результатов. Но если опросить не двух-трех смелых мыслителей и практиков, а сотни, накопится внушительная база данных.

Перестать суетиться

Каждый день в вашем распоряжении 24 часа. Как провести это время? Можно выполнять неприятные и трудные задачи и к концу дня потерять много энергии и почувствовать себя неудачником. А вот еще один вариант: перестать суетиться, забыть о мелочах и браться лишь за те дела, от которых на душе становится спокойнее и легче.

Сила слова

Слова, которые вы произносите, влияют не только на отношения с людьми, но и на вашу нервную систему. Не стоит недооценивать силу этого влияния. Каким будет ваш жизненный путь и насколько амбициозные задачи вы осмелитесь перед собой поставить — все это во многом зависит от того, как вы излагаете мысли.

Разрушительные убеждения

То, во что вы верите, оставляет на вашем мироощущении существенный отпечаток. Внутри у вас создается мысленная модель окружающего мира, и если она зиждется на ложных представлениях о себе и о жизни в целом, то мозг начинает незаметно для вас формировать пагубные пристрастия и разрушительные убеждения.

Воображаемое наставничество

Представьте, что вам поручили посмотреть фильм и завтра подробно рассказать о нем. В этом случае вы будете предельно внимательны при просмотре. Это очень полезное состояние. Всякий раз, когда нужно хорошенько разобраться в новых данных, представьте, что вы учитель, который должен объяснить эти данные в деталях.

Нет времени скучать

Люди, умеющие нарушать правила, никогда не скучают. Они всегда находят то, что вдохновляет их и заставляет просыпаться по утрам в прекрасном расположении духа. Невозможно быть счастливым, если у тебя нет страстной увлеченности чем-либо или конкретных целей.


ОТ АВТОРА ˅
Мне нравится разговаривать с людьми, придумавшими или сделавшими что-то новое, и я решил написать книгу, основанную на информации, которой они со мной поделились.

Началось все с того, что я завел подкаст Bulletproof Radio и в рамках этого проекта брал интервью у лучших из лучших в разных профессиях, причем некоторые из моих гостей были первопроходцами в своих направлениях. Через некоторое время подкаст стал известен и интересен настолько большому количеству людей, что был отмечен премией. Он вошел в число самых популярных в своей категории на iTunes, достигнув показателя в 75 миллионов скачиваний. Интерес к беседам с выдающимися новаторами во мне сохранялся всегда. Надо заметить, что уже к тому времени, когда я начал вести подкаст, у меня за плечами был долгий-долгий путь самосовершенствования: девятнадцать лет подряд я стремился улучшить в своей жизни все, что только можно, и потратил огромное количество денег на использование различных средств и методик. Чего я только не делал — использовал технологии омоложения, обращался к специалистам, занимавшимся изучением работы мозга, посещал монастыри в отдаленных уголках Тибета и работал с профессионалами в Кремниевой долине. Я жаждал найти самые простые и эффективные способы стать лучше во всех проявлениях своей личности. Было очевидно, что в одиночку такое осуществить невозможно.

И я начал обращаться за помощью к людям из самых разных сфер жизни. Среди них были смелые исследователи, чьи идеи шли вразрез с главными направлениями научной мысли, знаменитые спортсмены, биохимики, врачи-новаторы, шаманы, диетологи, работавшие с участниками Олимпийских игр, знатоки медитаций, «морские котики», лидеры в индустрии личностного роста и многие другие, кто, по моему мнению, мог поделиться чем-то важным и полезным. Благодаря этим людям я изменил свою жизнь.


Об авторе:

Дэйв Эспри (Dave Asprey) — инвестор Кремниевой долины, создатель блога Bulletproof Executive (1,5 миллиона посетителей в месяц) и подкаста с миллионами скачиваний, потративший 15 лет и 300 тысяч долларов на изучение темы биохакинга и развития возможностей мозга. Благодаря исследованиям, на которые он опирается в своих книгах, Дэйву удалось серьезно сбросить вес без подсчета калорий, поднять IQ на несколько десятков пунктов, высыпаться за меньшее время и снизить свой биологический возраст.


СОДЕРЖАНИЕ ˅
  • Введение

    Часть первая. Стать умнее

  • Глава первая. Чем больше вы сосредоточиваетесь на своих слабых сторонах, тем больше они будут вам мешать
  • Глава вторая. Становиться умнее — это привычка
  • Глава третья. Как выйти за пределы своего восприятия, чтобы взглянуть на работу собственного разума со стороны
  • Глава четвертая. Как подорвать основы страха
  • Глава пятая. Даже Бэтмен иногда выматывается и идет восстанавливать силы к себе в Бэт-пещеру

    Часть вторая. Стать быстрее

  • Глава шестая. Секс — один из путей в измененное состояние сознания
  • Глава седьмая. Выберите тотемное животное, которое будет охранять ваш сон
  • Глава восьмая. Не стоит догонять убегающего кролика, просто киньте в него камень
  • Глава девятая. Ваша работоспособность почти полностью зависит от того, как вы питаетесь
  • Глава десятая. Будущее биохакинга уже наступило

    Часть третья. Стать счастливее

  • Глава одиннадцатая. Богатство не сделает вас счастливым, но счастье — подходящий фундамент для того, чтобы стать богатым
  • Глава двенадцатая. Те, с кем вы общаетесь, — это питательная среда, от которой зависит ваше развитие
  • Глава тринадцатая. «Перезагрузка» мировосприятия
  • Глава четырнадцатая. Не бойтесь контакта с природой
  • Глава пятнадцатая. «Перезагрузите» мозг чувством благодарности

  • Послесловие
  • Примечания
  • О тех, без кого этой книги не было бы
  • Об авторе

Desktop Version: www.management.com.ua/books/view-books.php?id=2866


Copyright © 2001-2023, Management.com.ua