БИЗНЕС-КНИГИ

названиеавтор

Менеджмент.Книги: телеграм-канал для управлінців
Підписуйтесь на Менеджмент.Книги

сучасні бізнес-концепції, проривні ідеї, авторські тези
та цінні інсайти — не часто, виважено, по суті



Переосмысление роли HR. Harvard Business Review: 10 лучших статей (Коллектив авторов HBR)

КУПИТЬ КНИГУ ↓

Kniga.biz.ua

BizLit


Название: Переосмысление роли HR. Harvard Business Review: 10 лучших статей
Автор(ы): Коллектив авторов HBR
Издательство: "Альпина Паблишер", — 2021

Описание:

Оригинал (англ.): "HBR's 10 Must Reads on Reinventing HR" by Harvard Business Review

Самые полезные и востребованные материалы журнала Harvard Business Review по инновациям в сфере HR

Вот некоторые темы, которые затронуты в этом сборнике: использование аджайл-подхода и больших данных в управлении персоналом, эффективные программы обеспечения равенства возможностей, изменение состава рабочей силы в эпоху старения населения, сотрудничество людей и интеллектуальных машин.

В этих и других аспектах современных тенденций в сфере управления персоналом необходимо ориентироваться не только сотрудникам корпоративных HR-служб, но и руководителям всех уровней.

Целевая аудитория:

Для руководителей HR-подразделений, директоров по персоналу, генеральных директоров.


ЦИТАТЫ ˅
«Генеральные директора знают, что при достижении своего успеха компания опирается на человеческие ресурсы. Не бизнес создает ценность, а люди. Но стоит присмотреться — и под внешним слоем благополучной ситуации в большинстве компаний обнаруживается одна и та же картина: генеральные директора практически не контактируют с директорами по персоналу и самим отделом по работе с персоналом, а потому часто недовольны их работой».

* * *

«Традиционно работа HR-служб ориентирована на людей — их цели, результативность, потребности. Сейчас, когда организация работы в компаниях все больше строится на основе проектов, управление персоналом и его развитием все в большей мере переориентируется на команды».

* * *

«Геополитика, бизнес, промышленность и сфера занятости меняются так стремительно, что мы не можем предсказать, какие компетенции потребуются для эффективной работы даже через несколько лет, поэтому крайне важно выявлять и развивать сотрудников с наибольшим потенциалом».

* * *

«Ищите тех, кто имеет сильную мотивацию к достижению высоких целей, но при этом достаточно скромен, чтобы поставить общие интересы выше индивидуальных; тех, кому свойственно любопытство, которое побуждает искать новые идеи и пути; тех, у кого проницательный ум, позволяющий видеть взаимосвязи там, где другие их не замечают; тех, кто вовлечен в свою работу и в дела окружающих и решителен в преодолении трудностей».


ОБ АВТОРАХ ˅
Маркус Бакингем специализируется на предоставлении организациям инструментов управления эффективностью и организации тренингов. Автор книги «Нестандартная личность 2.0: Оцени свои возможности, найди преимущество, победи в работе» (StandOut 2.0: Assess Your Strengths, Find Your Edge, Win at Work, Harvard Business Review Press, 2015) и еще нескольких бестселлеров.

Доминик Бартон — глобальный управляющий партнер McKinsey & Company, соавтор книги «Талант побеждает: О новом подходе к реализации HR-потенциала».

Роб Гоффи — почетный профессор организационного поведения Лондонской школы бизнеса.

Эшли Гуделл — директор по развитию лидерства в Deloitte Services LP, Нью-Йорк.

Гарет Джонс — приглашенный профессор IE Business School в Мадриде.

Фрэнк Доббин — профессор социологии Гарвардского университета.

Пол Доэрти — директор по технологиям и инновациям Accenture. Соавтор книги «Человек + машина: Новые принципы работы в эпоху искусственного интеллекта».

Пол Ирвинг — председатель правления центра исследования старения в Институте Милкена, председатель совета директоров Encore.org и преподаватель Школы геронтологии Дэвиса в Университете Южной Калифорнии.

Крис Йе — предприниматель, бизнес-писатель, ментор. Вице-президент по маркетингу PBworks и полный партнер Wasabi Ventures. Соавтор книги «Альянс: Управленческий талант в сетевую эпоху» (The Alliance: Managing Talent in the Networked Age, Harvard Business Review Press, 2014) и сооснователь консалтинговой фирмы Allied Talent, которая помогает компаниям реализовывать идеи этой книги.

Александра Калев — доцент социологии Тель-Авивского университета.

Питер Капелли — профессор менеджмента Школы бизнеса Уортона, директор Центра по управлению человеческими ресурсами.

Бен Касноча — предприниматель, обладатель ряда наград в области бизнеса, автор нескольких бестселлеров, в том числе в соавторстве с Ридом Хоффманом «Жизнь как стартап». Часто выступает с лекциями по управлению талантами, является соавтором книги «Альянс: Управленческий талант в сетевую эпоху» (The Alliance: Managing Talent in the Networked Age, Harvard Business Review Press, 2014).

Ношир Контрактор — профессор бихевиористики Джейн и Уильяма Уайта в Северо-Западном университете (США), где он возглавляет группу изучения сетей в сообществах.

Дэннис Кэри — вице-президент Korn Ferry. Соавтор книги «Талант побеждает. О новом подходе к реализации HR-потенциала» и «Перспектива: Почему долгосрочное мышление — это лучшая краткосрочная стратегия» (Go Long: Why Long-Term Thinking Is Your Best Short-Term Strategy, Wharton Digital Press, 2018).

Пол Леонарди — профессор технологии управления семьи Дьюка в Калифорнийском университете в Санта-Барбаре, также консультирует компании по вопросам повышения эффективности и благополучия работников.

Пэтти Маккорд — основатель Patty McCord Consulting, ранее директор Netflix по перспективным кадрам.

Анна Тавис — доцент по управлению человеческим капиталом Нью-Йоркского университета и редактор журнала People + Strategy для руководителей HR-подразделений.

Джеймс Уилсон — управляющий директор по информационным технологиями и бизнес-исследованиям Accenture Research. Соавтор книги «Человек + машина: Новые принципы работы в эпоху искусственного интеллекта».

Клаудио Фернандес-Араос — старший советник глобальной компании Egon Zehnder по подбору руководящих кадров и автор книги «Окружи себя лучшими».

Рид Хоффман — сооснователь и председатель совета директоров LinkedIn и партнер венчурного фонда Greylock Partners. Соавтор книги «Альянс: Управленческий талант в сетевую эпоху» (The Alliance: Managing Talent in the Networked Age, Harvard Business Review Press, 2014).

Рэм Чаран — бизнес-консультант генеральных директоров и советов директоров ведущих компаний мира. Соавтор книги «Талант побеждает: О новом подходе к реализации HR-потенциала».


Содержание:

ДРУГИЕ КНИГИ АВТОРА (Коллектив авторов HBR):
Desktop Version: www.management.com.ua/books/view-books.php?id=2872


Copyright © 2001-2023, Management.com.ua