БИЗНЕС-КНИГИ

названиеавтор

Менеджмент.Книги: телеграм-канал для управлінців
Підписуйтесь на Менеджмент.Книги

сучасні бізнес-концепції, проривні ідеї, авторські тези
та цінні інсайти — не часто, виважено, по суті



Просто лучше. Завоевывать и удерживать потребителей, предоставляя самое существенное (Патрик Бервайз, Шон Михан)

КУПИТЬ КНИГУ ↓

Kniga.biz.ua

Knigoobmen


Название: Просто лучше. Завоевывать и удерживать потребителей, предоставляя самое существенное
Автор(ы): Патрик Бервайз, Шон Михан
Издательство: "Стокгольмская Школа Экономики в Санкт-Петербурге", — 2006

Описание:

Оригинал (англ.): "Winning and Keeping Customers by Delivering What Matters Most" by Patrick Barwise and Sean Meehan

Чего действительно хотят от вас потребители?

Большинство руководителей уверены, что для привлечения и удержания потребителей необходимо предложить им нечто уникальное. Но, поскольку товары разных производителей все труднее отличить друг от друга, компании прибегают к созданию брэндов, ухищрениям и "нестандартному мышлению". Между тем, потребители менее довольны, чем десять лет назад.

Патрик Бервайз и Шон Михан утверждают, что большинство компаний так увлеклись дифференциацией, что забыли о потребителях. Потребителям не нужны излишества, их не интересуют незначительные различия брэндов. Чего они действительно хотят, так это качественных товаров, надежных услуг и настоящих ценностей за деньги. Однако большинство компаний постоянно терпит неудачу в удовлетворении этих основных нужд потребителей.

Книга "Просто лучше" — это здравый призыв к современному бизнесу вернуться к основам. Бервайз и Михан утверждают, что успешная дифференциация состоит не в уникальном торговом предложении, а в основных преимуществах категории, таких как хорошее обслуживание, своевременная доставка и качество товаров, предоставить которые может любая компания. Главное — предоставлять их постоянно лучше конкурентов. Иллюстрируя эту дифференциацию, сосредоточенную на потребителе, наглядными примерами таких компаний, как Toyota, P&G, Hilti, Tesco и Ryanair,

"Просто лучше" рисует действенную структуру, которую менеджеры могут использовать, чтобы:

Как бы ни волновало и ни притягивало состояние уникальности, оно не ведет к успеху в бизнесе. Книга "Просто лучше" рассказывает о том, как, удовлетворяя и предвосхищая самые обычные ожидания потребителей, можно добиться необычайного и длительного успеха.


Об авторах:

Патрик Бервайз (Patrick Barwise, Великобритания)

Профессор менеджмента и маркетинга Лондонской бизнес-школы (LBS). Он пришел работать в школу в 1976 году, начало трудовой деятельности состоялось в компании IBM. Автор многих статей и публикаций по проблемам стратегических инвестиционных решений, брэндам, поведению потребителей и аудитории, тенденциям расширения рынков и новым СМИ. Он занимал различные руководящие посты в LBS; постоянный консультант по исследованиям аудитории в Ofcom, учреждении по регулированию систем связи. Председательствует и выступает в качестве опытного эксперта в коммерческих судах в Лондоне, Вашингтоне, Брюсселе, Париже и Милане. Бервайз получил степень магистра прикладной экономики в Оксфордском университете, магистра управления бизнесом и доктора философии в области поведения потребителей в LBS.

Шон Михан (Sean Meehan, Швейцария)

Профессор маркетинга и менеджмента изменений в Martin Hilti и руководитель программы подготовки магистров управления бизнесом в IMD в Лозанне (Швейцария). Его интерес к практическому применению менеджмента, сфокусированного на потребителе, выкристаллизовался в начале его карьеры в Arthur Andersen и в Deloitte & Touche, где он работал директором по маркетингу. Его докторская диссертация по менеджменту, сфокусированному на потребителе, была защищена в LBS и награждена многими премиями. Он разработал и/или внедрил программы развития менеджмента в таких компаниях, как Credit Suisse, PricewaterhouseCoopers, Caterpillar Overseas S.A., Hilti MasterCard International, Swiss Re и Toyota. Михан получил степень бакалавра по бизнесу в Колледже Святой Троицы в Дублине, магистра в области маркетинга в Институте науки и технологии Манчестерского университета и доктора философии в области маркетинга в Лондонской бизнес-школе. Он также является сертифицированным специалистом по государственному бюджету.


Содержание:
Desktop Version: www.management.com.ua/books/view-books.php?id=355


Copyright © 2001-2023, Management.com.ua