БИЗНЕС-КНИГИ

названиеавтор

Менеджмент.Книги: телеграм-канал для управлінців
Підписуйтесь на Менеджмент.Книги

сучасні бізнес-концепції, проривні ідеї, авторські тези
та цінні інсайти — не часто, виважено, по суті



Прибыльный маркетинг. Окупается ли ваш маркетинг? (Роберт Шоу, Дэвид Меррик)

КУПИТЬ КНИГУ ↓


Название: Прибыльный маркетинг. Окупается ли ваш маркетинг?
Автор(ы): Роберт Шоу, Дэвид Меррик
Издательство: "Companion Group", — 2008

Описание:

Оригинал (англ.): "Marketing Payback: Is Your Marketing Profitable?" by Robert Shaw, David Merrick

Если вы откладываете принятие важных личных и деловых решений из-за того, что у вас просто нет необходимых аналитических инструментов для поиска правильного ответа, тогда эта книга для вас. Из этой книги вы можете узнать, как измерить прибыльность инвестиций в маркетинг, осуществить реальную оценку роли маркетинга в деловой активности компании, а также ознакомиться с лучшими методами маркетинговой деятельности и способами увеличения ее эффективности.

Если вы хотите выйти за рамки неполноценных методик контроля и открыть для себя эффективные способы оценки и повышения окупаемости маркетинга, тогда эта книга для вас. Ее цель — дать вам полезные в повседневном управлении инструменты. Книга описывает целый ряд различных методик и наводит мосты между мирами маркетинга и финансов. Также книга разоблачает некоторые мифы о маркетинге и финансах, делая видимыми ловушки, которые появились благодаря общепринятым измышлениям.

Издание адресовано менеджерам по маркетингу, специалистам по исследованию рынка, работникам рекламных агентств, менеджерам по продуктам, продажам, менеджерам по работе с клиентами, а также финансистам и руководителям компаний.


Об авторах:

Роберт Шоу — основатель консалтинговой компании MBPI, которая более 20 лет помогает менеджерам высшего звена внедрять новые методы, процедуры и системы, повышающие прибыльность маркетинга. Кроме того, Шоу — приглашенный профессор маркетинга в Cass Business School и директор Value Based Marketing Forum. Основанный в 1998 г., Value Based Marketing Forum является уникальным исследовательским центром, сфокусированным на разработке новых практических подходов к измерению и улучшению маркетинговой эффективности.

Дэвид Меррик — соучредитель консалтингового агентства Business Economics Limited, специализируется на количественном анализе и моделировании. Имеет ученую степень доктора математических наук Лондонского университета. С энтузиазмом внедряет математические методы в маркетинг и финансы. На протяжении 10 лет в качестве консультанта сотрудничал с такими организациями, как BP, WPP, Interbrew, Barclays Bank, Accenture, Всемирным банком и правительством Российской Федерации.


Содержание:
Desktop Version: www.management.com.ua/books/view-books.php?id=510


Copyright © 2001-2023, Management.com.ua