БИЗНЕС-КНИГИ

названиеавтор

Менеджмент.Книги: телеграм-канал для управлінців
Підписуйтесь на Менеджмент.Книги

сучасні бізнес-концепції, проривні ідеї, авторські тези
та цінні інсайти — не часто, виважено, по суті



Скрытая власть рекламы (Роберт Хит)

КУПИТЬ КНИГУ ↓

Kniga.biz.ua


Название: Скрытая власть рекламы
Автор(ы): Роберт Хит
Издательство: "Книжкове видавництво Олексiя Капусти", — 2009

Описание:

Оригинал (англ.): "The Hidden Power of Advertising" by Robert Heath

Десятилетиями основой рекламного бизнеса было допущение реклама эффективна лишь тогда, когда она способна убедить потребителя сделать сознательный выбор в пользу того или иного бренда. В таких условиях критично значимым является привлечь внимание потребителя. Название книги Джека Траута "Битва за умы" (или в русском варианте "Битва за узнаваемость") стало почти лозунгом современного маркетинга. Однако научные достижения последних десятилетий говорят о том, что наш мозг способен впитывать гораздо больше скрытой информации, включая и информацию о брендах, чем мы только можем себе представить. Иначе говоря, реклама может воздействовать не только на сферу нашего создания, но также и на подсознание.

Опираясь самые последние выводы науки, Роберт Хит в легкой для восприятия форме, объясняет механизм воздействия рекламы на сферу подсознания; иными словами, как реклама может отложить в нашем мозгу значимые для нас и очень устойчивые/длительные ассоциации с каким-то брендом, даже, когда мы не обращаем на нее ровным счетом никакого внимания. Сила воздействия этих ассоциаций на нашу интуицию столь сильна, что мы практически бессознательно начинаем отдавать предпочтения конкретным брендам. Ценность такого подхода переоценит сложно; поскольку он дает возможность воздействовать на потребителей, которые находятся вне зоны воздействия маркетинговых коммуникаций (или стремятся к этому). А в том, что в ближайшие годы число людей, которые буду активно пытаться спрятаться от традиционной громкой рекламы будет возрастать, убеждать никого не надо.

В своей книге Роберт Хит показывает, как этот нетрадиционный подход к рекламе результативно сработал в создании целого рядя очень разных мега-брендов брендов страховых продуктов, автомобилей, туалетной бумаги, сигарет и пива. Эта книга итог многолетней практической работы и теоретических изысканий.


Об авторе:

Роберт Хит (Robert Heath)

Автор, инженер по образованию, начал карьеру маркетолога в компании Unilever.

Последние тридцать лет занимается различными аспектами маркетинга. За эти годы он самым детальным образом изучил буквально сотни рекламных кампаний и сотни брендов. Результаты изысканий подвигли его на исследование, какое влияние наука, занимающейся изучением человеческого мозга, оказала на успешное продвижение брендов. На эту тему Роберт Хит опубликовала около 20 статей.

Его работы были отмечены наградами International Journal of Advertising и Британского общества маркетинговых исследований.


Рецензии:

ДРУГИЕ КНИГИ АВТОРА (Роберт Хит):
Desktop Version: www.management.com.ua/books/view-books.php?id=775


Copyright © 2001-2023, Management.com.ua