БИЗНЕС-КНИГИ

названиеавтор

Менеджмент.Книги: телеграм-канал для управлінців
Підписуйтесь на Менеджмент.Книги

сучасні бізнес-концепції, проривні ідеї, авторські тези
та цінні інсайти — не часто, виважено, по суті



Sony против Samsung. Увлекательная история борьбы титанов (Си Чжин Чанг)

КУПИТЬ КНИГУ ↓


Название: Sony против Samsung. Увлекательная история борьбы титанов
Автор(ы): Си Чжин Чанг
Издательство: "ЭКСМО", — 2010

Описание:

Оригинал (англ.): "Sony vs. Samsung: The Inside Story of the Electronics Giants' Battle for Global Supremacy" by Sea-Jin Chang

Проведя детальное сравнение стратегических решений двух гигантов электронной индустрии Sony и Samsung в отношении технологий, маркетинга, организационной структуры и глобализации, Си Чжин Чанг пришел к выводу о том, что различие в эффективности Sony и Samsung объясняется не только их стратегиями. Значительную роль также сыграли организационные процессы и стиль лидерства на уровне высшего менеджмента. Автор исследует все эти аспекты в деталях и, проводя данный анализ, попутно предлагает читателю интереснейшие сведения о подходах каждой из компаний к глобальной экспансии и об основных причинах их успехов и неудач.

В книге представлены интересные выводы и идеи, с которыми будет полезно ознакомиться представителям любой компании, работающей в условиях жестокой конкуренции.

Эту книгу непременно должен прочитать каждый руководитель, желающий лучше разобраться в сильных и слабых сторонах своих азиатских конкурентов, особенно тех, для которых характерны глобальные амбиции. Она будет также полезна всем, кого интересуют вопросы стратегий, организационных структур и международного бизнеса.


Содержание:
Desktop Version: www.management.com.ua/books/view-books.php?id=891


Copyright © 2001-2023, Management.com.ua