БИЗНЕС-КНИГИ

названиеавтор

Менеджмент.Книги: телеграм-канал для управлінців
Підписуйтесь на Менеджмент.Книги

сучасні бізнес-концепції, проривні ідеї, авторські тези
та цінні інсайти — не часто, виважено, по суті



Метод McKinsey. Как решить любую проблему (Итан Расиел)

КУПИТЬ КНИГУ ↓

Kniga.biz.ua

Knigoobmen


Название: Метод McKinsey. Как решить любую проблему
Автор(ы): Итан Расиел
Издательство: "Альпина Паблишер", — 2018

Описание:

Оригинал (англ.): "The McKinsey Way: Using the Techniques of the World's Top Strategic Consultants to Help You and Your Business" by Ethan M. Rasiel

На сегодняшний день в мире нет другой столь известной, успешной и востребованной консалтинговой фирмы, как McKinsey & Company. Ее клиентами является большинство ведущих мировых корпораций. Из этой компании вышли многие величайшие бизнес-лидеры и мыслители в области менеджмента. Среди них Том Питерс, Луис Герстнер, Йон Катценбах и многие другие.

Книга впервые раскрывает методы управления, которые компания McKinsey тщательно охраняла долгое время, и демонстрирует инструменты, позволяющие менеджерам любого уровня мыслить, как консультанты McKinsey, и находить решения самых сложных бизнес-проблем.

Почему книга достойна прочтения:

Если вы — руководитель компании, обратившейся за помощью к консультантам McKinsey или другой консалтинговой фирмы, данная книга даст вам представление о том, чем занимаются эти странные люди. Хотя каждая консалтинговая фирма имеет свои собственные методы работы, суть управленческого консалтинга везде одна и та же — это объективный взгляд на ситуацию, сложившуюся у клиента. Вполне возможно, что другие фирмы работают совершенно иначе, чем McKinsey, однако мышление их консультантов устроено аналогичным образом.

Эта работа будет полезна не только представителям консалтинговых компаний и студентам бизнес-школ, но и всем тем, кто решает деловые проблемы.


Об авторе:

Итан М. Расиел (Ethan M. Rasiel) пришел в McKinsey в 1989 году и проработал там до 1992 года. Его клиентами были крупные компании из сферы финансов, телекоммуникаций, ИТ и потребительских товаров. Кроме того, Расиел работал в качестве инвестиционного банкира и управляющего активами. Он имеет степень бакалавра Prinston University, а также MBA бизнес-школы Wharton.


Содержание:


Рецензии:

ДРУГИЕ КНИГИ АВТОРА (Итан Расиел):
Desktop Version: www.management.com.ua/books/view-books.php?id=93


Copyright © 2001-2023, Management.com.ua