БИЗНЕС-КНИГИ

названиеавтор

Менеджмент.Книги: телеграм-канал для управлінців
Підписуйтесь на Менеджмент.Книги

сучасні бізнес-концепції, проривні ідеї, авторські тези
та цінні інсайти — не часто, виважено, по суті



Конкурентная разведка. Уроки из окопов (Под ред. Джона Е. Прескотта, Стивена Х. Миллера)

КУПИТЬ КНИГУ ↓


Название: Конкурентная разведка. Уроки из окопов
Автор(ы): Под ред. Джона Е. Прескотта, Стивена Х. Миллера
Издательство: "Альпина Бизнес Букс", — 2004

Описание:

Оригинал (англ.): "Proven Strategies in Competitive Intelligence. Lessons from the Trenches" by John E. Prescott, Stephen H. Miller

Так же, как и армии, участвующие в битве, корпорации и фирмы должны иметь полное представление о том, с кем им придется конкурировать в борьбе за успех. Поэтому конкурентная разведка занимает все более прочные позиции в структуре современных компаний. В отличие от промышленного шпионажа — это легальная форма сбора информации о конкурентах.

Авторы, многие из которых в прошлом работали в разведке и спецслужбах западных стран, а теперь занимают высокие должности в ведущих корпорациях, рассказывают о том, как наладить работу группы конкурентной разведки в компании , как вовлечь в нее сотрудников сбытовых и других фронтовых подразделений, как организовать сбор, анализ и распространение информации, как оценивать эффективность конкурентной разведки в финансовых показателях и доводить их до руководства компании.

Книга является незаменимым источником практических советов для сотрудников маркетинговых подразделений, служб безопасности компаний и банков, а также для всех тех, кто интересуется этой деликатной темой.


Содержание:


Рецензии:


Фрагменты:
Desktop Version: www.management.com.ua/books/view-books.php?id=94


Copyright © 2001-2023, Management.com.ua