БИЗНЕС-КНИГИ

названиеавтор

Менеджмент.Книги: телеграм-канал для управлінців
Підписуйтесь на Менеджмент.Книги

сучасні бізнес-концепції, проривні ідеї, авторські тези
та цінні інсайти — не часто, виважено, по суті



Позитивная иррациональность. Как извлекать выгоду из своих нелогичных поступков (Дэн Ариели)

КУПИТЬ КНИГУ ↓

Kniga.biz.ua

Knigoobmen


Название: Позитивная иррациональность. Как извлекать выгоду из своих нелогичных поступков
Автор(ы): Дэн Ариели
Издательство: "Альпина Паблишер", — 2019

Описание:

Оригинал (англ.): "The Upside of Irrationality: The Unexpected Benefits of Defying Logic at Work and at Home" by Dan Ariely

Эта книга — захватывающее исследование Дэна Ариели, эксперта в области поведенческой экономики и автора бестселлера «Предсказуемая иррациональность», о неожиданной пользе нелогичных поступков на работе и в личной жизни. Почему высокие бонусы не мотивируют и что на самом деле заставляет нас хорошо работать? Почему мы склонны переоценивать то, что делаем? Как мы адаптируемся к новым условиям и привыкаем к отдельным вещам? Почему нам так важно отомстить обидчику во что бы то ни стало? Какие методы поиска партнера через интернет работают? Эта книга для тех, кто хочет узнать больше о скрытых силах, определяющих наше поведение, и научиться принимать лучшие решения.

Почему книга достойна прочтения:


ЦИТАТЫ ˅
Когда мы начинаем лучше понимать, что же на самом деле управляет нашим поведением, а что уводит нас в сторону (будь то деловые решения, связанные с вознаграждением или мотивацией, или личные вопросы, связанные с поиском счастья или партнера), мы лучше контролируем наши деньги, связи, ресурсы, безопасность и здоровье.

* * *

Если мы поймем, каким образом действуем на самом деле, то сможем с большей степенью готовности изучать собственные предубеждения, лучше разобраться в том, каким образом они влияют на нас, а следовательно, сможем принимать лучшие решения.


Об авторе:

Дэн Ариели (Dan Ariely) — израильско-американский экономист, профессор психологии и поведенческой экономики. Преподает в Университете Дьюка (США) и является основателем Центра ретроспективных исследований. Спикер ТЕD.


Содержание:

ДРУГИЕ КНИГИ АВТОРА (Дэн Ариели):
Desktop Version: www.management.com.ua/books/view-books.php?id=1018


Copyright © 2001-2023, Management.com.ua