БИЗНЕС-КНИГИ

названиеавтор

Менеджмент.Книги: телеграм-канал для управлінців
Підписуйтесь на Менеджмент.Книги

сучасні бізнес-концепції, проривні ідеї, авторські тези
та цінні інсайти — не часто, виважено, по суті



Арт-фирма. Эстетический менеджмент и метафизический маркетинг (Пьер Гуле де Монто)

КУПИТЬ КНИГУ ↓

Kniga.biz.ua


Название: Арт-фирма. Эстетический менеджмент и метафизический маркетинг
Автор(ы): Пьер Гуле де Монто
Издательство: "Companion Group", — 2013

Описание:

Оригинал (англ.): "The Art Firm: Aesthetic Management and Metaphysical Marketing" by Pierre Guillet de Monthoux

Вопрос о том, каким образом эстетика создает добавочную стоимость, и как продуктивность в бизнесе связана с продуктивностью в искусстве, выходит сегодня первый план — и для экономики в целом, и для менеджмента творческих фирм в частности. Интеграция искусства в бизнес-процессы — это новый заметный тренд в западном корпоративном мире. Умелое использование текстов, изображений, настроений и других инструментов искусства позволяет компаниям в создании уникальных предложений для клиентов и приумножении финансового благосостояния.

Автор книги Пьер Гуле де Монто убедительно демонстрирует, как усиление творческой составляющей в бизнесе может помочь в создании идеальной компании — арт-фирмы. Такая компания успешно уходит от банальности и массовости и, используя методы эстетического менеджмента и метафизического маркетинга, создает прорывные продукты.

В книге приведен краткий курс традиционной философии в приложении ее к эстетической теории менеджмента, кейсы из истории менеджмента разных стран: Франции, Германии, Италии, России и Швеции. Эти кейсы покажут, как рождается истинное искусство, и как при этом используются на практике принципы эстетического и метафизического маркетинга.

Книга издана также на украинском языке — "Арт-фірма. Естетичне управління та метафізичний маркетинг"


Об авторе:

Пьер Гуле де Монто (Pierre Guillet de Monthoux)

Пьер Гуле де Монто — профессор Стокгольмского университета (Швеция), доцент в Академии Або (Турку, Финляндия), доцент в университете Виттен-Гердеке (Германия), возглавляет кафедру менеджмента в Копенгагенской бизнес-школе (Дания). Автор ведет научные исследования в области влияний между собой искусства, эстетики и экономики.


Содержание:
Desktop Version: www.management.com.ua/books/view-books.php?id=1030


Copyright © 2001-2023, Management.com.ua