БИЗНЕС-КНИГИ

названиеавтор

Менеджмент.Книги: телеграм-канал для управлінців
Підписуйтесь на Менеджмент.Книги

сучасні бізнес-концепції, проривні ідеї, авторські тези
та цінні інсайти — не часто, виважено, по суті



BMW. История семьи Квандт, возродившей компанию (Рюдигер Юнгблут)

КУПИТЬ КНИГУ ↓

Kniga.biz.ua


Название: BMW. История семьи Квандт, возродившей компанию
Автор(ы): Рюдигер Юнгблут
Издательство: "Олимп-Бизнес", — 2011

Описание:

Оригинал (нем.): "Die Quandts: Ihr leiser Aufstieg zur mächtigsten Wirtschaftsdynastie Deutschlands" von Rüdiger Jungbluth

Многогранная деятельность династии Квандт, не говоря уже об их семейной жизни, всегда оставалась в тени. При этом Квандты сегодня — самый богатый предпринимательский клан в Германии. Состояние династии можно оценить лишь приблизительно, так как в него, наряду с огромным недвижимым имуществом, входят многочисленные, незарегистрированные на бирже фирмы в Германии и за ее пределами. Общая стоимость их владений может превосходить 20 миллиардов евро. Кроме того, с их именем связан колоссальный ассортимент изделий: от детского питания до оружия, от гомеопатических средств до плавающих автомобилей. Им принадлежат известные всякому — в отличие от фамилии Квандт — марки: "BMW", "Varta", "Milupa" и "Mauser".

История их редкостного успеха началась в XIX веке, в 1883 году, с Эмиля Квандта. Долгое время об этой семье практически ничего не было известно. Так, одна из представителей династии, Габриеле Квандт-Лангеншайдт, в 1974 году заявила: "Мы прекрасно обойдемся без книги о нас". Однако молодое поколение оказалось более разговорчивым. Члены семьи рассказали и о своем отношении к семейной истории, противоречивой, как история страны, которая отразилась в ней так полно.


Содержание:
Desktop Version: www.management.com.ua/books/view-books.php?id=1041


Copyright © 2001-2023, Management.com.ua