БИЗНЕС-КНИГИ

названиеавтор

Менеджмент.Книги: телеграм-канал для управлінців
Підписуйтесь на Менеджмент.Книги

сучасні бізнес-концепції, проривні ідеї, авторські тези
та цінні інсайти — не часто, виважено, по суті



В поисках потока. Психология включенности в повседневность (Михай Чиксентмихайи)

КУПИТЬ КНИГУ ↓

Kniga.biz.ua

BizLit


Название: В поисках потока. Психология включенности в повседневность
Автор(ы): Михай Чиксентмихайи
Издательство: "Альпина нон-фикшн", — 2018

Описание:

Оригинал (англ.): "Fiding Flow: The Psychology of Engagement of Everyday Life" by Mihaly Csikszentmihalyi

Это отчасти психологическое исследование, отчасти руководство, помогающее нам стать хозяевами собственной жизни. Опрос тысяч людей показал, насколько часто мы не отдаем себе отчета в том, что происходит в нашей эмоциональной жизни. В результате мы впадаем в одну из двух крайностей: занимаясь делами, мы чаще всего пребываем в стрессе и тревоге из-за работы и множества обязательств, а в моменты досуга — начинаем испытывать скуку. Ключ к решению этой проблемы Чиксентмихайи видит в том, чтобы ставить перед собой задачи, заставляющие максимально задействовать наши умения и таланты и научиться получать радость от полной включенности в повседневные занятия. Уроки книги кажутся простыми, но при этом они действительно показывают путь к максимальной самореализации и счастью.

Каждая новая книга Чиксентмихайи — событие. Универсальное значение ее в том, что она дает очень простые и действенные подсказки по самореализации, полезные для любого человека — от медсестры и домохозяйки, до ученого и предпринимателя — в процессе самых рутинных занятий жизни — от повседневных профессиональных занятий до мытья посуды и выгуливания собаки.

Для людей всех профессий и возрастов, для всех, кто хочет жить полнокровной жизнью и получать удовольствие каждый день, а не от случая к случаю.


Об авторе:

Михай Чиксентмихайи (Mihaly Csikszentmihalyi, р. 1934) — один из наиболее признанных и авторитетных во всем мире психологов. В юности он эмигрировал в США из Европы, где родился и вырос, и после окончания Чикагского университета занимается исследованиями, принесшими ему всемирную славу. Заслуженный профессор и директор центра исследований качества жизни Клермонтского университета (США), член Американской академии образования, Американской академии наук и искусств и Национальной академии исследований досуга, автор около 20 книг, наиболее известная из которых — "Поток" — переведена на 30 языков.


Содержание:


Рецензии:

ДРУГИЕ КНИГИ АВТОРА (Михай Чиксентмихайи):
Desktop Version: www.management.com.ua/books/view-books.php?id=1128


Copyright © 2001-2023, Management.com.ua