БИЗНЕС-КНИГИ

названиеавтор

Менеджмент.Книги: телеграм-канал для управлінців
Підписуйтесь на Менеджмент.Книги

сучасні бізнес-концепції, проривні ідеї, авторські тези
та цінні інсайти — не часто, виважено, по суті



Лидерство и новая наука. Открывая порядок в хаотичном мире (Маргарет Уитли)

КУПИТЬ КНИГУ ↓

Kniga.biz.ua


Название: Лидерство и новая наука. Открывая порядок в хаотичном мире
Автор(ы): Маргарет Уитли
Издательство: "BestBusinessBoоks", — 2011

Описание:

Оригинал (англ.): "Leadership and the New Science: Discovering Order in a Chaotic World" by Margaret J. Wheatley

Мы живем в хаотичные времена, несущие богатейший потенциал новых возможностей. Нам необходимы новые идеи, новые взгляды на реальность, новые взаимоотношения. Новая наука — новые открытия в биологии, теории хаоса и квантовой физике — меняет наше понимание того, как устроен мир, и предлагает путеводитель по нему. Этот путеводитель описывает мир, для которого хаос является естественным состоянием, а порядок носит характер случайности. Он демонстрирует внутренние сети сотрудничества, связывающие нас, и доказывает, что жизнь стремится к порядку, но чтобы прийти к нему, использует беспорядок.

«Лидерство и новая наука» — это наиболее известная и влиятельная книга о применении новой науки к организациям и менеджменту. В ней автор описывает, как новая наука коренным образом изменяет наше понимание мира и как она может научить насжить и успешно работать вместе в эти хаотичные времена. Она научит вас с большей уверенностью и легкостью двигаться вперед — к новым организационным формам и сообществам, которые только формируются. Вы узнаете:

Уитли представляет примеры нелинейных сетей и самоорганизующихся систем, процветающих в современном мире.


Об авторе:

Маргарет Уитли (Margaret J. Wheatley, США)

Писательница, консультант управления и профессор менеджмента. Она пишет о радикально новых практиках и идеях. В основе её идей новая наука и способность жизни само-организовываться в систематическом и кооперативном стиле.

Её подход включает системное мышление, теории изменений, теорию хаоса, лидерство и самообучающуюся организацию: в особенности её способность само-организовываться. Она описывает свою работу как противопоставление высоко контролируемым механистическим системам, которые создают роботоподобное поведение.

Маргарет является президентом Института Беркана, благотворительного фонда, лидерства.

Она получила докторскую степень Гарвардского университета. Она работала практически на каждом обитаемом континенте с практически каждым типом организации и считает себя «гражданином мира».

Автор книг: «Лицом друг к другу: простные беседы о возвращении надежды на будущее» (Turning to One Another: Simple Conversations to Restore Hope to the Future), «Более простой путь» (A Simpler Way), «Поиск пути: Лидерство в неопределенные времена», (Finding Our Way: Leadership For an Uncertain Time).

Desktop Version: www.management.com.ua/books/view-books.php?id=1158


Copyright © 2001-2023, Management.com.ua