БИЗНЕС-КНИГИ

названиеавтор

Менеджмент.Книги: телеграм-канал для управлінців
Підписуйтесь на Менеджмент.Книги

сучасні бізнес-концепції, проривні ідеї, авторські тези
та цінні інсайти — не часто, виважено, по суті



Война за креатив. Как преодолеть внутренние барьеры и начать творить (Стивен Прессфилд)

КУПИТЬ КНИГУ ↓

Kniga.biz.ua


Название: Война за креатив. Как преодолеть внутренние барьеры и начать творить
Автор(ы): Стивен Прессфилд
Издательство: "Альпина Паблишер", — 2015

Описание:

Оригинал (англ.): "The War of Art: Break Through the Blocks and Win Your Inner Creative Battles" by Steven Pressfield

Что мешает художнику написать картину, писателю — создать роман, режиссеру — снять фильм, ученому — закончить монографию? Что мешает нам перестать искать для себя оправдания и наконец-то начать заниматься спортом и правильно питаться, выучить иностранный язык, получить водительские права? Внутреннее сопротивление. Его голос маскируется под голос разума. Оно обманывает нас, пускается на любые уловки, лишь бы уговорить нас не браться за дело и отложить его на какое-то время (пока не будешь лучше себя чувствовать, пока не разберешься с "накопившимися делами" и прочее в таком духе). Сопротивление сковывает нас и постепенно разрушает наши жизни.

Эта книга поможет понять, что такое сопротивление, где оно скрывается, как его побороть и наконец претворить в жизнь все те желания и планы, которые могли копиться годами или даже десятилетиями и не находили выхода.

Прежде всего книга предназначена для людей творческих профессий. Однако не менее полезной она будет для всех, кто хочет побороть привычку откладывать свои дела «на завтра» или «на потом».


Об авторе:

Стивен Прессфилд (Steven Pressfield, США)

Стивен Прессфилд родился в сентябре 1943 года на Тринидаде, в Порт-оф-Спейне. В 1965 году он окончил университет Дюка. После женитьбы Прессфилд переехал в Нью-Йорк, где стал работать копирайтером в рекламной фирме. Решив, что писать он способен не хуже своего босса, который оставил дело и опубликовал весьма хорошо продававшуюся книгу, Стивен Прессфилд тоже взялся за перо. Но в последующие годы, за которые он написал три романа, так и не увидевшие свет, ему пришлось пройти через развод и финансовую несостоятельность; он жил в автоприцепе, работал таксистом и барменом в Нью-Йорке, учителем в Новом Орлеане, работал на тракторе в Северной Каролине и Калифорнии, на нефтяных вышках в Луизиане, собирал фрукты в Вашингтоне и вообще занимался всем тем, что выпадает на долю писателя не у дел. Однако начиная с 1980 года, когда он отправился на Западное побережье, Прессфилд в течение пятнадцати лет участвовал как автор или соавтор сценариев к 34 фильмам, среди которых — "Кинг-Конг жив!", "Над законом", "Вспомнить все", "Беглец", "Телохранитель по найму". Широкую известность писателю принесли его исторические романы о Древней Греции — "Врата огня", "Приливы войны", "Последняя амазонка". В США книгам сопутствовал успех, но в Греции они произвели фурор, заняв сразу несколько строчек в списках бестселлеров. Город Спарта присвоил ему звание почетного гражданина. Стивену Прессфилду также принадлежат романы "Война искусства" и "Добродетели войны".


Содержание:


Рецензии:
Desktop Version: www.management.com.ua/books/view-books.php?id=1162


Copyright © 2001-2023, Management.com.ua