БИЗНЕС-КНИГИ

названиеавтор

Менеджмент.Книги: телеграм-канал для управлінців
Підписуйтесь на Менеджмент.Книги

сучасні бізнес-концепції, проривні ідеї, авторські тези
та цінні інсайти — не часто, виважено, по суті



Нация умных людей. История израильского экономического чуда (Дэн Сенор, Сол Сингер)

КУПИТЬ КНИГУ ↓

Kniga.biz.ua


Название: Нация умных людей. История израильского экономического чуда
Автор(ы): Дэн Сенор, Сол Сингер
Издательство: "Карьера Пресс", — 2011

Описание:

Оригинал (англ.): "Start-Up Nation: The Story of Israel's Economic Miracle" by Dan Senor, Saul Singer

Как случилось, что Израиль — страна с населением в 7,1 млн человек, которой только 60 лет, окруженная врагами, в постоянном состоянии войны с момента своего основания, без естественных природных ресурсов — создает больше новых компаний, нежели крупные, мирные и стабильные нации?

Это книга об инновациях, о предпринимательстве, о том, как Израиль смог воплотить и то и другое в жизнь. Авторы — Дэн Сенор и Сол Сингер, эксперты по геополитике, — исследуют историю, культуру, отдельные компании, чтобы понять, откуда возникла творческая энергия, в чем уникальность построения бизнеса и взаимоотношений между людьми. Заслуга ли это национального характера, стечения обстоятельств, дерзости, ума?

Это книга о том, как на самом деле выглядит экономика, которая действительно может развиваться.

Книга издана также на украинском языке — "Країна стартапів. Історія ізраїльського економічного дива"


Об авторах:

Ден Сенор (Dan Senor) — специалист по Ближнему Востоку и член совета по внешней политике, занимался политикой и бизнесом на Ближнем Востоке. Сенор находился в Ираке в качестве старшего советника по вопросам внешней политики и провел там времени больше, чем любой другой гражданский специалист, за что был награжден высшей гражданской наградой Пентагона. Также он работал советником Пентагона в Центральном командовании вооруженных сил США в Катаре, и как советник по внешней политике в сенате Соединенных Штатов. Получал образование в Израиле и Гарвардской школе бизнеса. Много путешествовал по странам арабского мира. Инвестировал во многие израильские и американские молодые компании. Многие его работы часто публикуются в Wall Street Journal, также он писал для the New York Times, the Washington Post, the Weekly Standard и Time. Дэн Сенор проживает в Нью-Йорке с женой и двумя сыновьями.

Сол Сингер (Saul Singer) ведет колонку в Jerusalem Post. Ранее он был редактором страницы в этой газете, а также автором книги Confronting Jihad: Israel’s Struggle and the World After 9/11 («Против джихада: Борьба Израиля и мир после 11 сентября» он также писал для Wall Street Journal, журналов Commentary, Moment, the New Leader, bitterlemons (электронный журнал Израиля и Палестины) и работал в международном блоге Washingto Post, PostGlobal. До переезда в Израиль он работал советником Конгресса США. Г-н Сингер живет в Иерусалиме с женой и тремя дочерьми.

Desktop Version: www.management.com.ua/books/view-books.php?id=1201


Copyright © 2001-2023, Management.com.ua