БИЗНЕС-КНИГИ

названиеавтор

Менеджмент.Книги: телеграм-канал для управлінців
Підписуйтесь на Менеджмент.Книги

сучасні бізнес-концепції, проривні ідеї, авторські тези
та цінні інсайти — не часто, виважено, по суті



Управляя менеджерами (Август-Вильгельм Шеер)

КУПИТЬ КНИГУ ↓

Kniga.biz.ua


Название: Управляя менеджерами
Автор(ы): Август-Вильгельм Шеер
Издательство: "Альпина Бизнес Букс", — 2012

Описание:

Современная компания — сложный механизм, состоящий из множества взаимодействующих друг с другом элементов. Для того, чтобы он работал без сбоев, чтобы планы становились реальностью, доходы росли, а конкуренты кусали локти от зависти, прежде всего нужны высококлассные менеджеры.

Что на самом деле мотивирует менеджеров? Большинство ответит — деньги. Но достаточно ли этой мотивации, чтобы добиться успеха? Как сделать успешную карьеру? Как менеджеру следует вести себя в нестандартных и кризисных ситуациях? Почему менеджеры допускают ошибки, и как их исправить? Как заставить сотрудников работать на успех?

Это лишь малая часть вопросов, ответы на которые вы найдете в этой книге. В ней детально описаны самые разные аспекты деятельности менеджеров, такие как самоорганизация, управление временем и персоналом, комплексный подход к решению задач и многие, многие другие. Она основана на реальных событиях, что поможет вам ясно увидеть картину современного бизнеса, научиться избегать ошибок и достойно выстоять даже в самых сложных кризисных ситуациях.

Для собственников бизнеса и топ-менеджеров, для руководителей всех уровней, для тех, кто стремится стать руководителем и для всех тех, чьим определяющим жизненным принципом является "знать, чтобы не совершать ошибок".


Об авторе:

Август-Вильгельм Шеер (August-Wilhelm Scheer, Германия)

Профессор Август-Вильгельм Шеер — вице-президент Федерации немецких отраслей промышленности, основатель и председатель наблюдательного совета международной софтверной и консалтинговой компании IDS Scheer AG, крупнейшей IT-компании в Германии.

С мая 1975 по февраль 2005 года руководил одним из самых влиятельных институтов прикладных исследований в Германии — Институтом бизнес-информатики в Немецком исследовательском центре искусственного интеллекта Саарского университета. С марта 2005 года занимает в нем должность профессора-консультанта. В сферу научных интересов Шеера входят исследования в области информационных технологий и управления бизнес-процессами в промышленности, секторе услуг и администрировании.

В 1997 году профессору Шееру была присуждена степень почетного доктора университета Пильзена (Чехия) в знак признания его вклада в науку. С 1999 по 2009 годы он — уполномоченный представитель премьер-министра Саарской области в сферах инноваций, технологий и исследований. В 2001 году Шеер стал почетным доктором университета Гогенхайма в Штутгарте и был награжден медалью "За заслуги". В 2003 году его назвали предпринимателем года, в том же году он получил Премию Филиппа Морриса за вклад в науку. В 2005 году Шеер был избран почетным членом Немецкого общества информатики и награжден Премией Эриха Гутенберга.


Содержание:

ДРУГИЕ КНИГИ АВТОРА (Август-Вильгельм Шеер):
Desktop Version: www.management.com.ua/books/view-books.php?id=1231


Copyright © 2001-2023, Management.com.ua