БИЗНЕС-КНИГИ

названиеавтор

Менеджмент.Книги: телеграм-канал для управлінців
Підписуйтесь на Менеджмент.Книги

сучасні бізнес-концепції, проривні ідеї, авторські тези
та цінні інсайти — не часто, виважено, по суті



Новая модель бизнеса. Стратегии безболезненных инноваций (Константинос Маркидес)

КУПИТЬ КНИГУ ↓

Kniga.biz.ua


Название: Новая модель бизнеса. Стратегии безболезненных инноваций
Автор(ы): Константинос Маркидес
Издательство: "Альпина Паблишер", — 2010

Описание:

Оригинал (англ.): "Game-Changing Strategies: How to Create New Market Space in Established Industries by Breaking the Rules" by Constantinos C. Markides

Никто не станет спорить, что компании, которые используют радикально новые бизнес-модели в сложившихся секторах бизнеса, расширяют свои рынки и извлекают из этого большую выгоду. Достаточно вспомнить примеры начинавших с этого Amazon, Starbucks, IKEA и Dell. Давно работающие компании не хуже дебютантов понимают необходимость нововведений. Их ресурсы значительны, у них есть необходимые навыки и технологии, чтобы применить инновацию. Но при этом большинство инновационных бизнес-моделей внедряется на рынок компаниями-новичками. Почему так происходит? Автор не только дает ответ на этот вопрос, но и предлагает давно существующим компаниям практические рекомендации, как создать новые бизнес-модели и внедрить их, не нанося ущерб действующей модели.

Книга адресована владельцам и руководителям компаний, специалистам по стратегии, маркетингу, развитию бизнеса и инновациям, слушателям программ бизнес-школ и консультантам.


Об авторе:

Константинос Маркидес (Constantinos Markides) — профессор и глава отделения стратегического и международного менеджмента Лондонской бизнес-школы. Автор ряда книг и публикаций по менеджменту, один из наиболее уважаемых в мире специалистов по стратегии.


Содержание:
Desktop Version: www.management.com.ua/books/view-books.php?id=13


Copyright © 2001-2023, Management.com.ua