БИЗНЕС-КНИГИ

названиеавтор

Менеджмент.Книги: телеграм-канал для управлінців
Підписуйтесь на Менеджмент.Книги

сучасні бізнес-концепції, проривні ідеї, авторські тези
та цінні інсайти — не часто, виважено, по суті



Главный рубильник. Расцвет и гибель информационных империй от радио до интернета (Тим Ву)

КУПИТЬ КНИГУ ↓

Kniga.biz.ua


Название: Главный рубильник. Расцвет и гибель информационных империй от радио до интернета
Автор(ы): Тим Ву
Издательство: "Манн, Иванов и Фербер", — 2012

Описание:

Оригинал (англ.): "The Master Switch: The Rise and Fall of Information Empires" by Tim Wu

Эта книга посвящена будущему интернета, и самой информации.

Исследуя историю телефонии, радио, кино и телевидения, Тим Ву показывает нам Цикл, который проходят в своем развитии эти индустрии. От хобби — к крупному бизнесу, от открытости и гибкости — к закрытой и жесткой системе. Придет ли интернет от своего нынешнего хаотичного паутинного состояния к подцензурному и регулируемому? Постигнет ли всемирную паутину участь стать «традиционными СМИ», содержание которых строго контролируется из соображений прибыли? Кто они — владельцы Рубильника интернет-истории?

Пролить свет на прошлое, чтобы предвидеть будущее — вот главная задача этой книги.

Повествование строится на увлекательном рассказе о развитии, конфликтах, гибели и возрождении крупнейших телекоммуникационных компаний США в XX веке. Это богатейший исторический и современный материал, изложенный как захватывающая история противостояния двух мировоззрений: открытого, творческого и закрытого, рационального.

Эта книга для тех, кто считает интернет не просто средством общения, но и инструментом познания мира, способом самовыражения. Для думающих и неравнодушных интернет-пользователей. Для студентов и преподавателей, особенно — экономических, телекоммуникационных и гуманитарных специальностей. Для тех, кто интересуется развитием массовой культуры и влиянием бизнеса на менталитет наций.


КНИГА В КРАТКОМ ИЗЛОЖЕНИИ ˅
Из краткого изложения этой книги вы узнаете:
     
  • Почему все новые виды телекоммуникаций, основанные на революционных технологиях, имеют тенденцию к постепенной консолидации собственности.  
  • Как правительство США на протяжении многих лет формирует структуру этой отрасли.  
  • Почему исторический опыт позволяет сделать вывод, что онлайн-контент может перейти под контроль коммерческих структур.
ЧИТАТЬ КРАТКО →

От автора:


Об авторе:

Тим Ву (Tim Wu) — писатель и общественный деятель, профессор Колумбийского университета, старший советник Федеральной комиссии по торговле США. В 2006 г. был включён в список 50 людей года в науке и технологиях по версии журнала ScientificAmerican, а в 2007 г. журнал 01238 признал его одним из сотни самых влиятельных выпускников Гарварда. Он пишет для журналов Slate, The New Yorker, Time, The New York Times, The Washington Post и Forbes. Получил золотую медаль Лоуэлла Томаса за статьи о путешествиях.


Содержание:
Desktop Version: www.management.com.ua/books/view-books.php?id=1309


Copyright © 2001-2023, Management.com.ua