БИЗНЕС-КНИГИ

названиеавтор

Менеджмент.Книги: телеграм-канал для управлінців
Підписуйтесь на Менеджмент.Книги

сучасні бізнес-концепції, проривні ідеї, авторські тези
та цінні інсайти — не часто, виважено, по суті



Учитесь целовать лягушек! И другие рецепты лидерства IBM (Джек Бич)

КУПИТЬ КНИГУ ↓

Kniga.biz.ua


Название: Учитесь целовать лягушек! И другие рецепты лидерства IBM
Автор(ы): Джек Бич
Издательство: "Институт комплексных стратегических исследований", — 2013

Описание:

Оригинал (англ.): "Leadership in My Rearview Mirror: Reflections from Vietnam, West Point, and IBM" by Jack Beach

В своей книге Джек Бич дает ответ на основной вопрос — ради чего лидеры совершают то невозможное, что привлекает к ним последователей и создает вокруг них легенды.

Это исследование природы лидерства, оно проходит через воспоминания автора о войне во Вьетнаме, через открытия, сделанные им в годы работы в академии West Point и компании IBM.

В чём уникальность книги:

Для читателей это возможность понять и оценить роль руководителей в создании культуры, ориентированной на изменения, узнать про лидерскую миссию, которая должна быть частью повестки дня любого руководителя.


Об авторе:

Джонстон (Джек) Бич (Jack Beach) является ведущим консультантом по подготовке руководящих кадров в компании IBM, где он в настоящее время возглавляет группу по разработке стратегий и проведению исследований в сфере лидерства (Leadership Strategy and Research Group) и координирует программы подготовки руководящих кадров и развития лидерского потенциала. Работая в этой должности, за последние несколько лет он внес огромный вклад в укрепление авторитета IBM в качестве корпорации №1 в области обучения и развития лидерских качеств и навыков.

Джек получил степень доктора наук (Ph. D.) в области клинической и общественной психологии в университете штата Мэн в г. Ороно, имеет степень бакалавра психологии университета Рочестера (г. Рочестер, штат Нью-Йорк). Он является выпускником нескольких военных учебных заведений, включая Командно-штабной колледж армии США (U.S. Army Command and General Staff College) и Военный колледж армии США (U.S. Army War College).


Содержание:


Рецензии:
Desktop Version: www.management.com.ua/books/view-books.php?id=1416


Copyright © 2001-2023, Management.com.ua