БИЗНЕС-КНИГИ

названиеавтор

Менеджмент.Книги: телеграм-канал для управлінців
Підписуйтесь на Менеджмент.Книги

сучасні бізнес-концепції, проривні ідеї, авторські тези
та цінні інсайти — не часто, виважено, по суті



Искусство обучать. Как сделать любое обучение нескучным и эффективным (Джули Дирксен)

КУПИТЬ КНИГУ ↓

Kniga.biz.ua


Название: Искусство обучать. Как сделать любое обучение нескучным и эффективным
Автор(ы): Джули Дирксен
Издательство: "Манн, Иванов и Фербер", — 2013

Описание:

Оригинал (англ.): "Design For How People Learn (Voices That Matter)" by Julie Dirksen

Эта книга о том, как сделать любое обучение нескучным и эффективным.

Технологии и методы работы сегодня меняются очень быстро, и всем нам приходится постоянно учиться. Многие из нас обучают других, даже когда это напрямую не связано с профессией. Но если вы хоть раз засыпали над скучным учебником или перематывали утомительное упражнение в электронном курсе, вы понимаете, что создать хороший обучающий материал сложнее, чем кажется на первый взгляд.

Прочитав эту книгу, вы узнаете, как использовать ключевые принципы работы памяти и внимания для создания обучающих материалов, которые позволят вашей аудитории не только усвоить, но и надежно закрепить новые умения и навыки. Используя простые образы и примеры, автор показывает, как фундаментальные принципы педагогики могут помочь вам значительно улучшить процесс обучения.

Фишка книги: Книга сама по себе представляет пример отличного обучающего пособия. Все разложено по полочкам, проиллюстрировано яркими метафорами и понятными примерами.

Для руководителей, преподавателей и даже для родителей. Для всех, кто сталкивается в работе с любыми формами донесения информации, будь то презентация, отчет или запись в блоге.


Об авторе:

Джули Дирксен (Julie Dirksen) — преподаватель и независимый консультант в области e-learning. Более 15-лет занимается разработкой интерактивных программ электронного обучения.


Содержание:
Desktop Version: www.management.com.ua/books/view-books.php?id=1440


Copyright © 2001-2023, Management.com.ua