БИЗНЕС-КНИГИ

названиеавтор

Менеджмент.Книги: телеграм-канал для управлінців
Підписуйтесь на Менеджмент.Книги

сучасні бізнес-концепції, проривні ідеї, авторські тези
та цінні інсайти — не часто, виважено, по суті



Кванты. Как волшебники от математики заработали миллиарды и чуть не обрушили фондовый рынок (Скотт Паттерсон)

КУПИТЬ КНИГУ ↓

Kniga.biz.ua


Название: Кванты. Как волшебники от математики заработали миллиарды и чуть не обрушили фондовый рынок
Автор(ы): Скотт Паттерсон
Издательство: "Манн, Иванов и Фербер", — 2013

Описание:

Оригинал (англ.): "The Quants: How a New Breed of Math Whizzes Conquered Wall Street and Nearly Destroyed It" by Scott Patterson

Эта книга о квантах — королях Уолл-стрит, колдующих над фондовым рынком. О тех, кто устроил кризис 2007 года, кто сейчас выводит из него мировую экономику и, увы, имеет возможность повторить этот круг еще не раз.

Что мы знаем о людях, творящих финансовую историю? Ничего, кроме стереотипов. Они делают деньги из ничего? В каком-то смысле да. Некоторые из них начали путь к богатству с нескольких десятков долларов. Возможно, не обошлось без удачи. Но мало кто знает, что первые и самые важные инвестиции кванты в свое время сделали в образование и саморазвитие. Люди, находящиеся на вершине финансовой пирамиды — не фокусники. Это математики и физики, шахматисты и блестящие игроки — в покер ли, в блэкджек. А игра на Уолл-стрит, в которой они ставят на кон миллиарды, основана на непостижимых математических моделях и сложнейших компьютерных программах.

Эта книга — шедевр журналистки, не просто поиск причины финансовой трагедии 2007 года, но и захватывающая история амбиций и гордыни, и предупреждение о будущем Уолл-стрит.

Это книга для всех, кто уже связан или хочет связать свое будущее с экономикой, фондами и инвестициями. Для любознательных — тех, кто не очень разбирается в механизмах работы Уолл-стрит, но понимает, что пройти мимо такого пласта финансовой культуры было бы неправильно. Для ценителей хорошего слога — это прекрасная журналистская работа, захватывающий бизнес-роман, по напряженности не уступающий детективному жанру.


Об авторе:

Скотт Паттерсон (Scott Patterson) — собкор The Wall Street Journal, где он пишет о государственном регулировании финансовой индустрии. Имеет степень магистра гуманитарных наук Университета Джеймса Мэдисона. Живет в Александрии, США.


Содержание:
Desktop Version: www.management.com.ua/books/view-books.php?id=1456


Copyright © 2001-2023, Management.com.ua