БИЗНЕС-КНИГИ

названиеавтор

Менеджмент.Книги: телеграм-канал для управлінців
Підписуйтесь на Менеджмент.Книги

сучасні бізнес-концепції, проривні ідеї, авторські тези
та цінні інсайти — не часто, виважено, по суті



Большие данные. Революция, которая изменит то, как мы живем, работаем и мыслим (Виктор Майер-Шенбергер, Кеннет Кукьер)

КУПИТЬ КНИГУ ↓

Kniga.biz.ua

Knigoobmen


Название: Большие данные. Революция, которая изменит то, как мы живем, работаем и мыслим
Автор(ы): Виктор Майер-Шенбергер, Кеннет Кукьер
Издательство: "Манн, Иванов и Фербер", — 2013

Описание:

Оригинал (англ.): "Big Data: A Revolution That Will Transform How We Live, Work, and Think" by Viktor Mayer-Schönberger, Kenneth Cukier

Это первая большая книга о грядущем революционном явлении, равнозначном интернету или, может, даже печатному станку. Эта книга о новой науке, способной предсказывать будущее на основе быстрой обработки огромных массивов информации и мгновенного их анализа. Она может преобразовывать множество явлений — от стоимости авиабилетов до текста миллионов книг — в форму, доступную для поиска, и с помощью растущей вычислительной мощности совершать невиданные прежде открытия и прогнозы.

Два ведущих специалиста в этой области в доступной форме объясняют, что такое большие данные, как они изменят нашу жизнь, и что мы можем сделать, чтобы защитить себя от возникающих опасностей с их стороны: начиная от неизбежной утери конфиденциальности и заканчивая перспективой наказания за проступки, которые еще не совершены.

Эта книга как для тех, кто интересуется или работает в области ИТ, так и для более широкого круга читателей, потому что затрагивает изменения жизни общества в целом.

От автора:


Об авторах:

Виктор Майер-Шенбергер (Viktor Mayer-Schönberger) — профессор управления и регулирования интернета в Оксфордском университете. Его исследования посвящены роли информации в сетевой экономике. Автор семи книг и более ста научных статей в этой области.

Кеннет Кукьер (Kenneth Cukier) — редактор раздела данных журнала Economist, иностранный корреспондент.


Содержание:


Рецензії:
Desktop Version: www.management.com.ua/books/view-books.php?id=1480


Copyright © 2001-2023, Management.com.ua