БИЗНЕС-КНИГИ

названиеавтор

Менеджмент.Книги: телеграм-канал для управлінців
Підписуйтесь на Менеджмент.Книги

сучасні бізнес-концепції, проривні ідеї, авторські тези
та цінні інсайти — не часто, виважено, по суті



Антихрупкость. Как извлечь выгоду из хаоса (Нассим Талеб)

КУПИТЬ КНИГУ ↓

Kniga.biz.ua

BizLit

Knigoobmen


Название: Антихрупкость. Как извлечь выгоду из хаоса
Автор(ы): Нассим Талеб
Издательство: "КоЛибри", — 2014

Описание:

Оригинал (англ.): "Antifragile: Things That Gain from Disorder" by Nassim Nicholas Taleb

"Антихрупкость" — книга уникальная: она рассказывает о ключевом свойстве людей, систем, о свойстве, у которого до сих пор не было названия. В мире, где царит неопределенность, нельзя желать большего, чем быть антихрупким, то есть уметь при столкновении с хаосом жизни не просто оставаться невредимым, но и становиться лучше прежнего, эволюционировать, развиваться. Талеб формулирует простые правила, которые позволяют нам преодолеть хрупкость и действовать так, чтобы непредсказуемая неопределенность, этот грозный и внезапный Черный лебедь, не причинил нам вреда — и более того, чтобы эта редкая и сильная птица помогла нам совершенствоваться.

"Антихрупкость" — это мудрый оракул, помогающий каждому из нас сориентироваться в собственном будущем. Здесь виртуозно переплетены такие темы, как принятие жизненно важных решений, метод проб и ошибок, оценка риска, инновации, политика, образование, война, личные финансы, экономические системы и медицина.

"Талеб перевернул мое мировоззрение. Я посмотрел на мир другими глазами..." — Даниэль Канеман, лауреат Нобелевской премии.

Книга издана также на украинском языке — "Антикрихкість. Про (не)вразливе у реальному житті"


Об авторе:

Нассим Николас Талеб (Nassim Nicholas Taleb) — эссеист, математик и трейдер. В сферу его интересов входит эпистемология (раздел философии, изучающий основания знаний) случайности, а также междисциплинарные задачи на неопределенность и знание, особенно в связи с серьезными, трудно предсказуемыми событиями. Одним из первых заинтересовался механизмами торговли производными финансовыми инструментами.


Содержание:


Рецензии:

ДРУГИЕ КНИГИ АВТОРА (Нассим Талеб):
Desktop Version: www.management.com.ua/books/view-books.php?id=1483


Copyright © 2001-2023, Management.com.ua