БИЗНЕС-КНИГИ

названиеавтор

Менеджмент.Книги: телеграм-канал для управлінців
Підписуйтесь на Менеджмент.Книги

сучасні бізнес-концепції, проривні ідеї, авторські тези
та цінні інсайти — не часто, виважено, по суті



Твитономика. Все, что нужно знать об экономике, коротко и по существу (Адам Фишвик, Кэти Хьюстон, Ник Комптон)

КУПИТЬ КНИГУ ↓

Kniga.biz.ua

Knigoobmen


Название: Твитономика. Все, что нужно знать об экономике, коротко и по существу
Автор(ы): Адам Фишвик, Кэти Хьюстон, Ник Комптон
Издательство: "Альпина Паблишер", — 2013

Описание:

Оригинал (англ.): "Tweetonomics: Everything You Need to Know About Economics in 140 Characters or Less" by Nic Compton, Adam Fishwick, Katie Huston

В новостях часто говорят об экономике, но все ли нам понятно в этих репортажах? Эксперты уверены, что публика разбирается в предмете не хуже них. Так ли это? Например, что такое дефицит торгового баланса? Почему денежная масса в обращении влияет на процентные ставки? Кто устанавливает эти самые процентные ставки? Авторы предлагают вам освоить финансовую терминологию и дают краткие определения ключевых экономических понятии. В книге девять глав, каждая из которых рассказывает о таких вещах, как «зеленая» экономика, глобализация и другие реалии мировой финансовой системы. Не менее полезен и рассказ об экономической истории за последние полтора века и о людях, ее вершивших.

Почему книга «Твитономика» достойна прочтения:
В этой книге подобные, порой не слишком простые, понятия представлены в форме, доступной неспециалисту. А что может быть более доступным, чем информация, поданная в форме так популярных сегодня твитов?

Эта книга отнюдь не является учебником, но, несомненно, будет полезна каждому, кто слушает или читает новости, особенно во времена экономической нестабильности.


Об авторах:

Ник Комптон (Nic Compton) — журналист с 16-летним стажем и опытом работы во множестве издании. В 2009 г. получил магистра в Университете Сассекса по специальности «Мировая политическая экономика». Соавтор 9 книг, в том числе 30-Second Economics.

Адам Фишвик (Adam Fishwick) занимается исследованиями в Университете Сассекса, изучает политическую экономику латинской Америки. Сотрудничает с Центром мировой политической экономики, магистр по специальности «мировая политическая экономика».

Кэти Хастон (Katie Huston) — магистр по специальности «мировая политическая экономика», бакалавр журналистики. Работает консультантом в Исследовательском институте экономической политики Южной Африки. Автор статей в таких журналах, как The Boston Globe и The Cape Town Globalist.

Desktop Version: www.management.com.ua/books/view-books.php?id=1498


Copyright © 2001-2023, Management.com.ua