БИЗНЕС-КНИГИ

названиеавтор

Менеджмент.Книги: телеграм-канал для управлінців
Підписуйтесь на Менеджмент.Книги

сучасні бізнес-концепції, проривні ідеї, авторські тези
та цінні інсайти — не часто, виважено, по суті



Инфографика. Самые интересные данные в графическом представлении (Дэвид Маккэндлесс)

КУПИТЬ КНИГУ ↓

Kniga.biz.ua


Название: Инфографика. Самые интересные данные в графическом представлении
Автор(ы): Дэвид Маккэндлесс
Издательство: "Манн, Иванов и Фербер", — 2014

Описание:

Оригинал (англ.): "Information is Beautiful" by David McCandless

Забудьте о сухих фактах, теориях и статистике и приготовьтесь увидеть информацию с той стороны, с которой вы до сих пор никогда ее не видели. Приглашаем вас совершить увлекательное путешествие в мир удивительных визуальных схем, раскрывающих наиболее интересные факты современной политической, экономической, общественной, научной, культурной и виртуальной сферы, распутывающих их хитросплетения, обозначающих мировые контексты и их взаимосвязи. Вас ждут минимум текста и максимум потрясающей графики. Все вместе — красивый путеводитель по современной жизни, от которого невозможно оторваться.

Для дизайнеров, арт-директоров, для тех, кто следит за тенденциями в графическом дизайне, а также для тех, кто предпочитает получать максимум полезной информации за минимум времени.


Об авторе:

Дэвид Маккэндлесс (David McCandless) — писатель, журналист и дизайнер в области инфографики. Свою карьеру он начал с написания статей для культового в 1980-х годах журнала о видеоиграх, ведя колонку, посвященную программированию. Затем Дэвид работал в качестве журналиста, копирайтера, дизайнера интернет-сайтов, креативного директора и сценариста. Последние годы он посвятил изучению визуального отображения информации, пытаясь найти новые направления развития журналистики и почерпнуть свежие идеи в океане окутывающих нас информационных потоков. Сегодня Дэвид ведет специальную колонку Gardian Datablog.

Дизайнерские работы Дэвида Маккэндлесса были опубликованы более чем в сорока изданиях по всему миру, включая The Guardian, Wired и Die Zeit, а также представлены на выставках в Музее современного искусства в Нью-Йорке, галерее Фонда Веллком и галерее «Тейт Британия».


Рецензии:
Desktop Version: www.management.com.ua/books/view-books.php?id=1504


Copyright © 2001-2023, Management.com.ua