БИЗНЕС-КНИГИ

названиеавтор

Менеджмент.Книги: телеграм-канал для управлінців
Підписуйтесь на Менеджмент.Книги

сучасні бізнес-концепції, проривні ідеї, авторські тези
та цінні інсайти — не часто, виважено, по суті



Правила лучших CEO. История и принципы работы восьми руководителей успешных компаний (Уильям Торндайк)

КУПИТЬ КНИГУ ↓

Kniga.biz.ua

BizLit


Название: Правила лучших CEO. История и принципы работы восьми руководителей успешных компаний
Автор(ы): Уильям Торндайк
Издательство: "Манн, Иванов и Фербер", — 2014

Описание:

Оригинал (англ.): "The Outsiders: Eight Unconventional CEOs and Their Radically Rational Blueprint for Success" by William N. Thorndike

Это книга о лучших руководителях и их методах работы.

В основе книги — исследование CEO, которые при любых обстоятельствах опережали рынок не менее чем на 20% в долгосрочной перспективе. Речь идет о публичных компаниях. Выделено восемь руководителей и подробно рассмотрено, что они делают иначе.

Эта группа людей имеет некоторые общие черты. Оказавшись в разных рыночных условиях, они играли по собственным правилам и никогда не изменяли выбранному курсу. Нередко это вызывало недовольство и раздражение, но всегда приводило к вершинам успеха.

Автор разрушает многие стереотипы о бизнес-лидерстве. Он утверждает, в частности, что не стоит переоценивать важность харизмы или большого опыта. Многие из описанных в этой книге CEO не обладали ни тем ни другим, что не помешало им стать лучшими.

«Фишки» книги:


Об авторе:

Уильям Торндайк (William Thorndike) — один из руководителей фонда частных инвестиций. Учился в Гарварде, получил MBA в Стэнфорде, читал лекции в ведущих мировых бизнес-школах, в том числе в INSEAD и LBS. Почти девять лет посвятил изучению опыта самых успешных CEO международных компаний: проанализировал более тысячи финансовых отчетов и провел более сотни интервью с бывшими главами компаний, инвесторами, банкирами, аналитиками Уолл-стрит, CEO конкурентов и, конечно, с героями книги "Правила лучших CEO".


Содержание:


Рецензии:


Фрагменты:
Desktop Version: www.management.com.ua/books/view-books.php?id=1518


Copyright © 2001-2023, Management.com.ua