БИЗНЕС-КНИГИ

названиеавтор

Менеджмент.Книги: телеграм-канал для управлінців
Підписуйтесь на Менеджмент.Книги

сучасні бізнес-концепції, проривні ідеї, авторські тези
та цінні інсайти — не часто, виважено, по суті



Социальные медиа — это бред. Откровения маркетолога (Брэндон Мендельсон)

КУПИТЬ КНИГУ ↓

Kniga.biz.ua


Название: Социальные медиа — это бред. Откровения маркетолога
Автор(ы): Брэндон Мендельсон
Издательство: "Манн, Иванов и Фербер", — 2014

Описание:

Оригинал (англ.): "Social Media Is Bullshit" by B. J. Mendelson

Эта книга на фоне других многочисленных трудов маркетологов про социальные медиа стоит особняком. Она не превозносит социальные сети, а, наоборот, развенчивает миф об их всемогуществе. Как говорит сам автор, «эта книга — экскурсия по фабрике вздора».

Если верить новоявленным экспертам, интернет-гуру, маркетологам и СМИ, то можно подумать, что социальные медиа — второе пришествие мессии. Они способны вывести ваши методы продвижения продукта и взаимодействия с клиентами на новый уровень и дать мощный толчок вашему бизнесу. Социальные медиа — это все для роста бизнеса, утверждают маркетологи.

Журналист и общественный критик Брэндон Мендельсон умело разрушает этот миф. Он показывает, почему социальные медиа стали столь популярны среди маркетологов и кто на самом деле выигрывает от распространения и укоренения этого мифа. Он анализирует популярные «истории успеха в социальных медиа» и объясняет, как устроены соцсети. Мендельсон также объясняет, почему многочисленные друзья в Facebook и подписчики в Twitter ничего не значат для вас и вашего бизнеса без старомодных связей и контактов в реальном мире.

Социальные медиа — это бред. Эта книга поможет вам не попасться на их удочку, сэкономить ваши деньги, избежать ошибок и даст вам практичные знания, необходимые для развития вашего бизнеса.

«Фишка» книги:
Критический взгляд на шумиху вокруг социальных сетей, проницательные наблюдения и остроумные комментарии автора, подкрепленные фактами, цифрами и цитатами.

Для владельцев малых и средних бизнесов, желающих знать всю правду о потенциале социальных медиа для расширения бизнеса.

От автора:


Об авторе:

Брэндон Мендельсон (Brendon Mendelson) — разрушитель мифов о маркетинге в социальных медиа, журналист и общественный критик. Он сотрудничал со многими изданиями, в частности Huffington Post, CNN, Mashable, Forbes, ComicsAlliance, NBC News, Wall Street Journal, вел блог на сайте Albany Times Union и «колонку, посвященную выживанию в колледже».

Тексты Мендельсона цитировались и публиковались в Newsweek, New York Times, Los Angeles Times, Psychology Today, Smart Money Magazine. Сам автор не раз появлялся в эфире CNN, CNBC, MSNBC, Yahoo! News, CBC и других телеканалов. Он читал лекции, посвященные мифам о маркетинге в социальных медиа, и вел дебаты с маркетологами во время таких мероприятий, как Social Media Explore, The DO Lectures в Великобритании, Word of Mouth Marketing Summit и South By Southwest Interactive. Кроме того, Брэндон Мендельсон дискутировал о влиянии социальных медиа на общество и политические процессы с постоянным представителем Пакистана в ООН Абдуллой Хусейном Харуном.

В настоящее время Мендельсон ведет еженедельную колонку в журнале Social Times.


Содержание:
Desktop Version: www.management.com.ua/books/view-books.php?id=1560


Copyright © 2001-2023, Management.com.ua