БИЗНЕС-КНИГИ

названиеавтор

Менеджмент.Книги: телеграм-канал для управлінців
Підписуйтесь на Менеджмент.Книги

сучасні бізнес-концепції, проривні ідеї, авторські тези
та цінні інсайти — не часто, виважено, по суті



Живая стратегия: Как поместить людей в центр решения корпоративных задач (Линда Греттон)

КУПИТЬ КНИГУ ↓

Kniga.biz.ua

OLX.ua


Название: Живая стратегия: Как поместить людей в центр решения корпоративных задач
Автор(ы): Линда Греттон
Издательство: "Баланс Бизнес Букс", — 2003

Описание:

Оригинал (англ.): "Living Strategy. Putting People at the Heart of Corporate Purpose" by Lynda Gratton

Эта книга посвящена центральной роли человеческого фактора в деятельности современных организаций. В ее основу положен многолетний опыт научно-исследовательской работы автора в составе Leading Edge Research Consortium, в рамках которого она на практике изучала деятельность ряда всемирно известных корпораций — Hewlett-Packard, Glaxo Wellcome, Citibank, British Telecom и др.

Линда Грэттон показывает, насколько велико отличие между утверждением, что "люди — наше главное достояние", и реальностью, которая раскрывает истинное отношение руководства к персоналу. Автор утверждает, что в мире современного бизнеса люди находятся на переднем плане, оттесняя на второй такие аспекты, как финансы и технологии. Ее предложение — чтобы задачи корпорации решались с максимальной эффективностью, надо человеческий фактор сделать главным.

Книга "Живая стратегия" помогает компаниям по-новому взглянуть на роль человека в бизнесе, тем самым, открывая для себя широкие перспективы.


Об авторе:

Профессор Линда Греттон (Lynda Gratton), всемирно признанный авторитет в области кадровых аспектов стратегии, работает на должности адъюнкт-профессора Лондоский школы бизнеса и занимается изучением поведенческих моделей персонала организаций. Кроме того, она является деканом программы MBA и руководителем программы "Роль стратегии трудовых ресурсов в трансформировании организаций".

Desktop Version: www.management.com.ua/books/view-books.php?id=157


Copyright © 2001-2023, Management.com.ua