БИЗНЕС-КНИГИ

названиеавтор

Менеджмент.Книги: телеграм-канал для управлінців
Підписуйтесь на Менеджмент.Книги

сучасні бізнес-концепції, проривні ідеї, авторські тези
та цінні інсайти — не часто, виважено, по суті



Управление денежными потоками. Как не оказаться на мели (Джон Теннент)

КУПИТЬ КНИГУ ↓

Kniga.biz.ua

BizLit


Название: Управление денежными потоками. Как не оказаться на мели
Автор(ы): Джон Теннент
Издательство: "Альпина Паблишер", — 2014

Описание:

Оригинал (англ.): "Guide to Cash Management: How to Avoid a Business Credit Crunch" by John Tennent

Книга знакомит с основными принципами управления потоками денежных средств и дает простой и понятный инструментарий, который поможет руководителю компании, а также ее финансовому директору выстроить оптимальную систему управления финансами.

Вы поймете, как в самых разных ситуациях можно формировать стабильно положительный денежный поток, как выгодно использовать излишки средств, как распознавать признаки надвигающегося дефицита финансов до того, как он перерастет в масштабный кризис, — причем не только в своей компании, но и у торговых партнеров.

Подобно самому настоящему практическому пособию, книга «Управление финансовыми потоками» начинается с финансовых основ, а далее анализируются такие аспекты, как прогнозирование, финансирование, управление оборотным капиталом, критерии инвестирования и эффективное использование излишков денежных средств. Все эти составляющие рассматриваются с точки зрения операционной, а не банковской деятельности. В конце приводится глоссарий финансовых терминов, используемых в книге.

Почему книга «Управление денежными потоками» достойна прочтения:


Об авторе:

Джон Теннент (John Tennent) — признанный авторитет в области финансового менеджмента. Начав свою карьеру в 1983 г. в качестве бухгалтера, уже в 1996-м он стал соучредителем компании Corporate Edge. Клиентами этой консалтинговой компании являются такие крупные организации, как Unilever, BOC, BAE, Kraft, Thomson Corp, Cable & Wire less, BT, St Gobain and EMI. Организатор бизнес-тренингов по стратегическому финансовому моделированию, анализу инвестиций, кризисному управлению и т.д., Джон Теннент является также автором популярных руководств по управлению денежными ресурсами компаний и построению бизнес-моделей Guide to Financial Management и Guide to Business Modelling (в соавторстве с Грэхемом Френдом).


Содержание:


Фрагменты:
Desktop Version: www.management.com.ua/books/view-books.php?id=1580


Copyright © 2001-2023, Management.com.ua