БИЗНЕС-КНИГИ

названиеавтор

Менеджмент.Книги: телеграм-канал для управлінців
Підписуйтесь на Менеджмент.Книги

сучасні бізнес-концепції, проривні ідеї, авторські тези
та цінні інсайти — не часто, виважено, по суті



Scrum. Революционный метод управления проектами (Джефф Сазерленд)

КУПИТЬ КНИГУ ↓

Kniga.biz.ua

Knigoobmen


Название: Scrum. Революционный метод управления проектами
Автор(ы): Джефф Сазерленд
Издательство: "Манн, Иванов и Фербер", — 2015

Описание:

Оригинал (англ.): "Scrum: The Art of Doing Twice the Work in Half the Time" by Jeff Sutherland

Книга основателя методики Scrum, которая поможет вам реализовывать проекты в несколько раз быстрее и эффективнее.

Возможно, историки будущего будут разделять прогресс человечества четкой линией: «до Scrum» и «после» — настолько эта методика революционна. Её используют в большинстве технологичных компаний мира, но теперь она доступна всем, кто имеет дело со сложными проектами в любой отрасли.

Джефф изобрел свою методику, пытаясь справиться с недостатками классического управления проектами: людям редко удается работать слаженно, эффективно и быстро, большинство планов не выполняются (ни по времени, ни по ресурсам), подразделения и команды часто выполняют противоречащие друг другу задачи или дублируют их.

За 20 лет существования Scrum помогла не только большинству разработчиков программного обеспечения, но и ФБР, автопроизводителям, фармацевтам и простым людям, планирующим свои дела.

Эта книга полностью перевернет ваш подход к управлению проектами и поможет достичь результатов, которые раньше казались невозможными. Неважно, хотите ли вы изменить систему образования, изобретать новые технологии, бороться с голодом, просто открыть стартап или управлять своей командой в разы эффективнее — Scrum поможет вам успевать больше, затрачивая меньше времени и ресурсов.

Это книга для всех менеджеров проектов, руководителей, ИТ-специалистов.

Книга издана также на украинском языке — "Scrum. Навчись робити вдвічі більше за менший час"


КНИГА В КРАТКОМ ИЗЛОЖЕНИИ ˅
Из краткого изложения этой книги вы узнаете:
  • Кем и когда была разработана методика управления проектами под названием Scrum.
  • На каких принципах она основана.
  • Как организовать работу скрам-команды.
ЧИТАТЬ КРАТКО →


ЦИТАТЫ ˅

Методика

Scrum ускоряет темп всех начинаний человека. Неважно, в чем суть проекта или проблемы, — методика Scrum может быть использована в любом начинании, чтобы повысить производительность и добиться лучших результатов.

Собрания

Собирайтесь все вместе ежедневно на пятнадцать минут. Смотрите, что можно предпринять для увеличения скорости и качества, — и делайте это.

Размер команды

Малочисленные команды работают быстрее, чем многочисленные. Правило номер один — семь участников плюс-минус два. Довольствуйтесь малым.

Время

Время — главный ограничитель всех человеческих устремлений. Время имеет отношение ко всему: сколько мы работаем; как долго приходится заниматься разными вещами; насколько мы успешны. Неумолимый и необратимый ход времени формирует наше видение мира и нас самих.

Порвите визитки

Избавьтесь от званий и титулов, от руководителей и иерархических структур. Дайте людям свободу делать то, что они считают правильным, и возможность нести за это ответственность. Результаты вас поразят.

Прозрачность

Сделайте доску, которая будет показывать, какую работу нужно выполнить, над чем вы сейчас работаете и что уже сделано. Ее должны видеть все и все должны обновлять информацию на ней.


Об авторе:

Джефф Сазерленд (Jeff Sutherland) — советник венчурного фонда OpenView Venture Partners, глава компании Scrum, Inc. и автор методики Scrum, которую он описывает в своей книге. Он разработал методику в 1993 году и формализовал её в 1995 вместе с Кеном Швабером.

Методология Джеффа использовалась и используется компаниями-разработчиками программного обеспечениями по всему миру. Но Джефф понял, что Scrum может приносить пользу не только ИТ-компаниям, и адаптировал её для других отраслей — финансов, здравоохранения, высшего образования, телекоммуникаций.

Он консультирует множество компаний, помогая им создавать сверхпродуктивные команды. Джефф работал на позиции технического директора в одиннадцати технологичных компаниях.


СОДЕРЖАНИЕ ˅
  • Предисловие партнера к российскому изданию
  • Введение

  • Глава 1. Привычное мироустройство дает трещину
  • Глава 2. Истоки и рождение Scrum
  • Глава 3. Команды
  • Глава 4. Время
  • Глава 5. Потери — это преступление
  • Глава 6. Планируйте реальность, а не пустую мечту
  • Глава 7. Счастье
  • Глава 8. Приоритеты
  • Глава 9. Изменить мир

  • Приложение. Внедряем SCRUM. С чего начать
  • Примечания
  • Благодарности
  • Об авторе


Рецензии:

ДРУГИЕ КНИГИ АВТОРА (Джефф Сазерленд):
Desktop Version: www.management.com.ua/books/view-books.php?id=1765


Copyright © 2001-2023, Management.com.ua