БИЗНЕС-КНИГИ

названиеавтор

Менеджмент.Книги: телеграм-канал для управлінців
Підписуйтесь на Менеджмент.Книги

сучасні бізнес-концепції, проривні ідеї, авторські тези
та цінні інсайти — не часто, виважено, по суті



Думай как математик. Как решать любые задачи быстрее и эффективнее (Барбара Оакли)

КУПИТЬ КНИГУ ↓

Kniga.biz.ua


Название: Думай как математик. Как решать любые задачи быстрее и эффективнее
Автор(ы): Барбара Оакли
Издательство: "Альпина Паблишер", — 2015

Описание:

Оригинал (англ.): "A Mind for Numbers: How to Excel at Math and Science (Even If You Flunked Algebra)" by Barbara Oakley

Принято считать, что математики — это люди, наделенные недюжинными интеллектуальными способностями, которые необходимо развивать с самого детства. И большинству точность и логичность математического мышления недоступна.

Барбара Оакли в этой книге доказывает, что каждый может изменить способ своего мышления и овладеть приемами, которые используют все специалисты по точным наукам. Она призывает читателей тренировать свой мозг и подтверждает на конкретных примерах, что каждый может изменить способ своего мышления и овладеть приемами, которые явно или неявно используют все специалисты по точным и естественным наукам.

Из этой книги вы узнаете:

Прочитав эту книгу, вы научитесь: эффективно решать задачи из любой области знаний; освоите метод интерливинга (чередование разных типов задач); научитесь «сжимать» ключевые идеи так, чтобы их было удобнее удержать в памяти, и узнаете о возможностях своего мозга очень много нового!


КНИГА В КРАТКОМ ИЗЛОЖЕНИИ ˅
Из краткого изложения этой книги вы узнаете:
  • Как работают наше мышление и память при изучении математики и естественных наук.
  • Как победить прокрастинацию и другие вредные привычки.
  • Как эффективнее понимать и запоминать сложный материал.
ЧИТАТЬ КРАТКО →


Об авторе:

Барбара Оакли (Barbara Oakley) — доктор наук, инженер-консультант, член совета Американского института медицинского и биологического машиностроения. Барбара сменила несколько профессий: была переводчиком с русского языка на советском траулере в Беринговом море, работала преподавателем в Китае, служила в войсках связи США, в Западной Германии командиром отделения связистов. Она на своем личном опыте доказала, что человек способен тренировать свой мозг и осваивать новые, казавшиеся недоступными, области знаний.


Содержание:
Desktop Version: www.management.com.ua/books/view-books.php?id=1777


Copyright © 2001-2023, Management.com.ua