БИЗНЕС-КНИГИ

названиеавтор

Менеджмент.Книги: телеграм-канал для управлінців
Підписуйтесь на Менеджмент.Книги

сучасні бізнес-концепції, проривні ідеї, авторські тези
та цінні інсайти — не часто, виважено, по суті



Экономикс. Как работает экономика (и почему не работает) в словах и картинках (Майкл Гудвин, Дэвид Бах, Джоэл Бакан)

КУПИТЬ КНИГУ ↓

Kniga.biz.ua


Название: Экономикс. Как работает экономика (и почему не работает) в словах и картинках
Автор(ы): Майкл Гудвин, Дэвид Бах, Джоэл Бакан
Издательство: "Манн, Иванов и Фербер", — 2016

Описание:

Оригинал (англ.): "Economix: How Our Economy Works (and Doesn't Work), in Words and Pictures" by Michael Goodwin, David Bach, Joel Bakan

Must-read для любого гражданина: история экономики в доступной форме. Иллюстрированная история экономической мысли со Средних веков до современности.

В чем разница между капитализмом, социализмом и коммунизмом? Действительно ли выгоды монополий совпадают с выгодами мелких предпринимателей и потребителей? Так ли необходимо дефицитное расходование? Бывают ли корпорации с человеческим лицом? Как современная экономика стала глобальной, какое влияние на нее оказали войны, изменение климата и ограниченность ресурсов?

Автор этой книги исследовал развитие экономической мысли — от первых западных учений до кризисов, успехов, аномалий современного и возможностей будущего — чтобы дать ответы на эти и многие другие вопросы.

Гудвин рассмотрел, как современная экономика меняется под воздействием климатических изменений, войн и ограниченности ресурсов. Он с тонким юмором показывает читателям общую картину, не теряя из вида конкретные события.

Интеллигентная и одновременно приятная для чтения книга, доступная для читателей без экономического образования.

Это книга для всех, кто хочет в доступной и увлекательной форме ознакомиться с историей экономики и основными терминами. Для студентов и абитуриентов, начинающих изучать экономику.

Книга издана также на украинском языке — "Економіка. Як вона працює (і не працює) в словах і малюнках"


Об авторе:

Майкл Гудвин (Michael Goodwin) — писатель-фрилансер, всегда любивший комиксы и историю, в том числе благодаря книге Ларри Гоника «Всемирная история. Краткий курс в комиксах». Его интерес к истории перерос в любопытство относительно экономических сил, определяющих ход истории, и в конце концов он засел за труды по экономике. Ему показалось, что он ухватил суть истории, которую никто не рассказывает.

Сначала идея была весьма расплывчатой, но чем больше Майкл погружался в тему, тем отчетливее он понимал, что это действительно история, которую кто-то должен изложить в доступной форме. Он собрал стопку книг и уехал в небольшой городок в Индии, где, обосновавшись, принялся за чтение, исследование и литературную работу. Результатом стала эта книга.

Майкл также провел несколько лет в Китае. Он пробовал себя в роли переводчика китайского языка, автора сценариев комедийных фильмов, фотографа, работал на ликвидации последствий стихийных бедствий, торговал предметами искусства (без особого успеха) и писал на тему медицины. Как и многие писатели-фрилансеры, он живет в Нью-Йорке с двумя кошками.


Развороты книги



ДРУГИЕ КНИГИ АВТОРА (Джоэл Бакан):
Desktop Version: www.management.com.ua/books/view-books.php?id=1935


Copyright © 2001-2023, Management.com.ua