БИЗНЕС-КНИГИ

названиеавтор

Менеджмент.Книги: телеграм-канал для управлінців
Підписуйтесь на Менеджмент.Книги

сучасні бізнес-концепції, проривні ідеї, авторські тези
та цінні інсайти — не часто, виважено, по суті



В поиске идей. Иллюстрированное исследование креативности (Грант Снайдер)

КУПИТЬ КНИГУ ↓

Kniga.biz.ua

BizLit


Название: В поиске идей. Иллюстрированное исследование креативности
Автор(ы): Грант Снайдер
Издательство: "Манн, Иванов и Фербер", — 2018

Описание:

Оригинал (англ.): "The Shape of Ideas: An Illustrated Exploration of Creativity" by Grant Snider

Как выглядят идеи? Откуда они берутся? Как ухватить мысль за хвост и заставить себя творить?.. А также — как правильно биться о стену, как выжить фрилансеру, что делать, если одна дверь закрылась, а другая не открывается, как задавать вопросы, чтобы получить неожиданный ответ, и десятки других тем с юмором, самоиронией и легкостью раскрывает Грант Снайдер в своих коротких комиксах.

Если вы сталкиваетесь с фрустрацией и прокрастинацией, ищете свою музу и жаждете творческого пинка, не можете найти мечту или наоборот мечтаете до утра, не знаете, чем заполнить чистый лист и как справиться с отсутствием идей, — эта яркая, забавная и трогательная книга станет идеальным источником вдохновения!

Фишки книги:

Это книга для всех, кто ищет идеи. Для людей творческих профессий. Для тех, кто любит комиксы.


От автора ˅
Дорогой читатель!

Раз ты выбрал эту книгу, вероятно, ты находишься в поиске идей. Возможно, ты ищешь их, устроившись в тени весенних деревьев в вечернем парке. Может быть, ожидая их, ты стоишь под душем до тех пор, пока не скукожится кожа на пальцах. Вероятно, идеи будят тебя по ночам и заставляют трудиться за кухонным столом до рассвета, изматывая и не оставляя сил для следующего дня.

Возможно, близкие обвиняют тебя в том, что ты проводишь слишком много времени витая в облаках. Возможно, друзья посмеиваются над твоей манерой носить с собой записную книжку в бары, рестораны и на детские праздники. Возможно, бессознательно вырисовывая завитушки на клочке бумаги, ты часто ловишь на себе возмущенные взгляды во время собраний и важных встреч.

Чувствуешь себя виноватым из-за того, что творческий поиск идет в ущерб отношениям и карьере? Мечтаешь обнаружить неиссякаемый источник вдохновения, чтобы никогда больше не вести отчаянных поисков новых идей? Представляешь себе, как однажды сдашься, перестанешь искать и проживешь всю оставшуюся жизнь в блаженной заурядности? Боишься, что однажды новая идея просто не придет тебе в голову? В решении этих проблем моя книга ничем тебе не поможет. А что касается того неиссякаемого источника вдохновения — его вообще нет.

Но не отчаивайся. Каждый стрип этой книги когда-то был пустой страницей (и возможно, некоторым стоило такими и остаться). С тех пор как я начал рисовать свои комиксы в далеком 2009 году, моей целью было сдавать хотя бы один полноценный стрип в неделю. Я всегда держу поблизости блокнот, чтобы ловить бесхозные идеи, дрейфующие вокруг. Обычно по утрам я накачиваюсь кофе, сидя за своим рабочим столом, и стараюсь придать этим идеям форму, достойную внимания.

Я надеюсь, эта книга прольет немного света на творческий процесс. И рассчитываю, что ты приобщишься к радостям и горестям творчества. Но больше всего я хочу, чтобы моя книга вдохновила тебя на поиски собственных идей.


Об авторе:

Грант Снайдер (Grant Snider) начал рисовать и писать, не понимая, что делает. А теперь уже поздно останавливаться. Сейчас Грант работает ортодонтом днем и рисует философские стрипы ночами — для своей вдохновляющей рассылки (incidentalcomics.com) и журналов The New York Times и New Yorker. Он живет в Канзасе со своей женой, тремя детьми и постоянным потоком идей.


Содержание:


Рецензии:


Развороты книги


Desktop Version: www.management.com.ua/books/view-books.php?id=2167


Copyright © 2001-2023, Management.com.ua