БИЗНЕС-КНИГИ

названиеавтор

Менеджмент.Книги: телеграм-канал для управлінців
Підписуйтесь на Менеджмент.Книги

сучасні бізнес-концепції, проривні ідеї, авторські тези
та цінні інсайти — не часто, виважено, по суті



Бизнес в ХХI веке: повестка дня. Что необходимо сделать каждой компании, чтобы стать лидером рынка в текущем десятилетии (Майкл Хаммер)

КУПИТЬ КНИГУ ↓


Название: Бизнес в ХХI веке: повестка дня. Что необходимо сделать каждой компании, чтобы стать лидером рынка в текущем десятилетии
Автор(ы): Майкл Хаммер
Издательство: "Добрая книга", — 2005

Описание:

Оригинал (англ.): "The Agenda : What Every Business Must Do to Dominate the Decade" by Michael Hammer

В этой книге бывший профессор Массачусетского технологического института (MIT), считающий себя очень везучим, потому что ему удалось избежать «клещей» школы экономики, проводит анализ корпоративных операционных процедур в различных секторах индустрии. Основной его тезис: в современной клиенто-ориентированной экономике выиграют только компании, строящие свои бизнес-процессы так, чтобы, прежде всего, удовлетворить требования клиентов. На конкретных примерах автор показывает, как менеджеры мешают работать сами себе и своим коллегам и как после обдумывания своей работы они могут повысить качество обслуживания клиентов и одновременно снизить затраты.


Об авторе:

Майкл Хаммер (Michael Hammer, США)

Майкл Хаммер — крупнейший американский специалист в области управления, изобретатель понятия «реинжиниринг бизнес-процессов», мировой авторитет в области оптимизации бизнес-процессов. Он был назван еженедельником Business Week одним из четырех выдающихся мыслителей в области управления 1990-х годов, а газетой The New York Times — одним из самых популярных американских лекторов.

В 1990 Хаммер опубликовал в Harvard Business Review свою первую статью о реинжиниринге «Реинжиниринг работы: не автоматизировать, а устранять». А его книга «Реинжиниринг корпорации» (Reengineering the Corporation: A Manifesto for Business Revolution) стала настоящей сенсацией, ее суммарный тираж составил 2 млн. экземпляров. По определению Майкла Хаммера, бизнес-процесс — это работа «от начала до конца», а при процессно-ориентированном подходе деятельность предприятия представляет собой цепь взаимосвязанных бизнес-процессов.

В настоящее время Майкл Хаммер возглавляет консалтинговую компанию Hammer and Company в Кембридже, штат Массачусетс. Он регулярно консультирует топ-менеджеров крупнейших мировых компаний, а его семинары по реинжинирингу бизнес-процессов ежегодно посещают тысячи слушателей.


Содержание:


Рецензии:

ДРУГИЕ КНИГИ АВТОРА (Майкл Хаммер):
Desktop Version: www.management.com.ua/books/view-books.php?id=217


Copyright © 2001-2023, Management.com.ua